Губернатор поставил «зачет» всем спортивным студентам

statics/images/arcticles/012020/29012020x8b5e46fe.jpg
Глава региона Олег Кувшинников всегда признается, что и сам предпочитает активный отдых дивану и телевизору.
Фото Игоря Аксеновского
statics/images/arcticles/012020/29012020x627e01371.jpg
Первые с начала года по-настоящему снежные выходные - отличный повод встать на лыжи.
statics/images/arcticles/012020/29012020xd0849aec1.jpg
Активные и спортивные студенты вузов, колледжей и техникумов «зажгли» на фестивале «Дыхание улиц».
statics/images/arcticles/012020/29012020xd5ca38311.jpg
Снежный волейбол - отличная возможность подготовиться к летним спортивным баталиям на пляже.
statics/images/arcticles/012020/29012020x0d5be6de1.jpg
В лазертаге важна меткость.
statics/images/arcticles/012020/29012020x75db70ee1.jpg
На фестивале можно было узнать, как создавать правильные граффити.
statics/images/arcticles/012020/29012020xc8d122171.jpg
Бампербол интересен не только детям, но и многим взрослым.
Лазертаг, воркаут, флаг-футбол - за этими странноватыми для многих вологжан названиями скрываются необычные спортивные дисциплины, которыми увлечена современная молодежь. Всех любителей нестандартного отдыха собрал на стадионе «Локомотив» в Вологде фестиваль уличных видов спорта «Дыхание улиц».
Более трех десятков команд бросили вызов друг другу на площадках стадиона «Локомотив». Пока одни весело «рубились» в уличный футбол и зимний волейбол, другие давали десяткам зрителей мастер-класс по флаг-футболу. Флаг-футбол - это бесконтактная версия американского футбола. Здесь не нужно захватывать противника и ронять его на землю, чтобы остановить атаку команды соперника. Достаточно просто сорвать флажок с игрока, владеющего мячом. 
Для знакомства с американским футболом, говорят сами спортсмены, этот вид подходит как нельзя лучше. Игра остается все такой же веселой и азартной, а шансов получить травму практически никаких. Да и отточить до автоматизма игровые схемы в таком облегченном режиме куда безопасней.
Также на фестивале прошел заключительный этап городской «Недели студенчества» - «Морозный зачет». Команды по пять человек в каждой преодолевали полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов: «Параллельные перила», «Горизонтальный маятник», «Бревно». Победителями стали те, кто прошел серьезное испытание увереннее и быстрее соперников.
Кроме того, на «Локомотиве» в этот день работали интерактивные площадки, где можно было 
отдохнуть всей семьей. Желающие могли пострелять в лазертаг, поиграть в футбол в шарах - бампербол, посбивать городки. 
- Мы уже не первый раз приходим на «Дыхание улиц» с сыновьями, - рассказывает вологжанин, отец двоих детей Валерий Дементьев. - На летнем фестивале с другими молодыми родителями отлично поиграли в стрит-баскет, старший сын освоил основы рисования граффити, младший со сверстниками побегал в эстафетах. 
На этот раз в лазертаг «зарубились», впервые увидели и совершенно новый для нас вид уличного спорта - панна-футбол. 
Поздравить всех студентов с праздником (фестиваль состоялся как раз 25 января - в Татьянин день, почитаемый всеми российскими студентами) пришли губернатор области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.
«На стадионе «Локомотив» собрались и спортсмены, и активисты - все, кто предпочитает пассивному отдыху активный, кто занимается в зале или на улице, один или с командой идет к победе. Восхищаюсь такими людьми. На фестивале познакомился с новым для себя спортивным направлением - флаг-футболом. Ставлю «зачет» всем, кто любит спорт и активно им занимается. Так держать!» - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона. 
Фестиваль «Дыхание улиц»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: