«Императорский маршрут» пройдет через Вологду

statics/images/arcticles/092017/19092017x4217172b.jpg
«Императорский маршрут» охватит места пребывания семьи Николая II.
Фото с сайта http://resumecrow.com
Областная столица войдет в национальный туристический проект «Императорский маршрут», который реализуется под эгидой Минкультуры РФ совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».
Координатор проекта - департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области. В работе над проектом участвуют комитет по импортозамещению при Экспертном совете по развитию туризма Минкультуры России и туроператоры страны.
Презентация нового проекта прошла в Москве в рамках Международной туристической выставки «Отдых-2017» (Экспоцентр на Красной Пресне). В ней приняли участие руководители органов государственной власти в сфере культуры и туризма субъектов РФ, ученые, историки, представители Российского союза туриндустрии.
Первым этапом реализации национального туристического проекта станет «Маршрут памяти императорской семьи - 2018», который пройдет по городам, где в годы революции пострадали члены императорской семьи и их окружение: Санкт-Петербургу, Москве, Перми, Екатеринбургу, Алапаевску, Тобольску и Тюмени.
Спецмаршрут для людей, интересующихся историей, подготовлен к 100-летию со дня гибели последнего российского императора Николая II и его семьи. Цель задумки - познакомить людей с достижениями времени, когда Россией управляла династия Романовых. Будет много сказано и о личном. Например, как именно жила царская семья.
«Императорский маршрут» также охватит места пребывания семьи Николая II, великокняжеские усадьбы и резиденции, а также места паломничества императорской фамилии. В него войдут Республика Крым, Калуга, Орел, Калининград, Нижний Новгород, Вологда, Казань, Сыктывкар, Уфа, Тверь и другие города.
Туристы смогут виртуально пройти по Крестному пути царской семьи, больше узнать о городах, сохранивших историю последнего периода жизни Николая II и его близких.
Туризм

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: