Из-за снегопадов выросло количество аварий на трассах

statics/images/arcticles/122021/24122021x78d396d1.jpg
Три фуры перегородили дорогу в Череповецком районе: одна съехала в кювет, две столкнулись друг с другом.
Фото УМВД России по Вологодской области
statics/images/arcticles/122021/24122021xbfcdf75c.jpg
В Тотемском районе на обочине водитель «Опеля» сбила женщину, выехав на бровку.

Неустойчивая погода со снегопадами и очередным похолоданием добавила трудностей автомобилистам. Только в конце минувшей недели, с 16 по 19 декабря, в регионе было зарегистрировано восемь ДТП, в которых один человек погиб и 10 получили травмы. Еще в 171 аварии пострадала техника, сообщает ГИБДД.

Так, в воскресенье происшествие с участием сразу трех фур случилось в Череповецком районе. Сначала на 161-м километре трассы Вологда - Тихвин недалеко от поселка Хохлово съехал в кювет грузовик с прицепом. Затем еще два большегруза столкнулись друг с другом, перекрыв дорогу и образовав большой затор. К счастью, обошлось без пострадавших, рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева.

В тот же день и на той же дороге, правда, уже в Вологодском районе, опрокинулась в кювет иномарка «Чери Тигго». Ее 44-летнего владельца пришлось срочно госпитализировать. Попал в больницу и 28-летний водитель, который пьяным сел за руль снегохода «Буран» и на скорости въехал в стоявшее авто. Это случилось вечером в городе Красавино Великоустюгского района.

Днем ранее, в субботу, легковушка врезалась в трактор у деревни Лахмино на 35-м километре трассы Вологда - Медвежьегорск. Там 66-летний мужчина за рулем «Лады Калина» не выдержал дистанцию и «догнал» МТЗ с прицепом. От удара трактор съехал с дороги и опрокинулся (на фото вверху), а 75-летний пассажир «Лады» с серьезными травмами был доставлен в областную клиническую больницу.

На больничную койку попали и двое вологжан, которые на «Ладе Гранта» сбили лося. Сохатый в сумерках выскочил на дорогу Тотьма - Середское в Тотемском районе. Удар был сильным - зверь умер на месте происшествия. Досталось в ДТП и людям: у 21-летнего водителя и его 22-летнего пассажира врачи диагностировали сотрясение мозга и рваные раны лица. Машина тоже пострадала - ей требуется серьезный ремонт.

А в Вашкинском районе жертвой аварии стал мужчина 1975 года рождения. Вечером в пятницу, 17 декабря, его тело нашли на 136-м километре автодороги Череповец - Белозерск - Липин Бор. Об этом сообщил полиции проезжавший мимо водитель. А вот виновник смертельного ДТП (предположительно на внедорожнике) скрылся - его уже объявили в розыск.

В тут же пятницу, но только утром, под колеса иномарки попала 44-летняя вологжанка. Она переходила по «зебре» улицу Ильюшина в областном центре, где пешехода не заметил 63-летний водитель «Фольксвагена Поло». Пострадавшую с травмой позвоночника увезли в больницу. С таким же диагнозом сейчас лежит в ЦРБ и 31-летняя женщина, которую сбили в четверг, 16 декабря, на третьем километре дороги Тотьма - Усть-Царева в Тотемском районе. Дама шла по обочине, когда хозяйка «Опеля Корса» не справилась с управлением и выехала на бровку.

Среди других происшествий четверга - авария в Великоустюгском районе, где УАЗ не поделил дорогу с большегрузом, а также трагедия в Вологодском районе, где у деревни Марково столкнулись три легковушки и экскаватор-погрузчик. В итоге травмы получили пятеро человек (четверых пришлось госпитализировать), а 35-летний пассажир скончался по пути в больницу. Больше всех повезло малышу 2021 года рождения, которого везли в детском удерживающем устройстве одной из машин: он отделался легким испугом.

Ближайшие дни в регионе будут морозными, на трассах местами возможны гололедица и снежный накат. В этой связи сотрудники ГИБДД призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными: не лихачить, соблюдать дистанцию, учитывать дорожные и метеорологические условия.
 

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: