Как Петрович отправился к Бабе-Яге зубы лечить

Иногда случайная, казалось бы, встреча со старым знакомым может натолкнуть на прекрасную идею, которая изменит нашу жизнь. Об этом рассказ нашей читательницы, основанный на реальных событиях. 
У Петровича, солидного и еще не преклонного возраста пенсионера, совсем прохудились зубные протезы, служившие ему более десятка лет. Один зуб под коронкой шатается, другой крошится, жевать больно. «Надо сменить на новые!» - решил Петрович и направился в одну из вологодских стоматологических клиник.
После осмотра полости рта пациенту была озвучена стоимость работы по замене протезов. Петрович слегка испугался, но виду не подал, а стал размышлять, где взять средства.
«Чтобы скопить такую сумму, придется месяцев шесть не есть, но после такого голодания зубы уже вообще не потребуются, - размышлял пенсионер. - Есть второй вариант - жить и дальше без зубов, проглатывая неразжеванные продукты, но тогда обострятся хронические заболевания органов пищеварения - долго не протянешь».
Можно было бы использовать деньги, отложенные на «черный день». Но тогда придется вообще не покидать этот мир, а стать бессмертным, чтобы не «нагружать» родственников столь значительными тратами. 
«Просить денег у детей не хочу: они не богачи, у них ипотека. Внуки - студенты, а учиться сейчас очень дорого. А Минздрав недавно сообщил, что продолжительность жизни россиян в последние годы значительно выросла, так что зубы, видимо, еще долго нужны будут», - с  этими думами шел Петрович домой. 
И случайно встретил наш герой  своего приятеля, с которым давно не виделся. Разговорились, и тот блеснул улыбкой чуть ли не голливудского вида.
- В Кукобой ездил, там стоматолог мастерски мне протезы сделал, да и цена совершенно доступная, - похвастал тот Петровичу.
- Так ведь в этом городке вотчина Бабы-Яги! Может, эта сказочная героиня сменила крутой нрав на противоположный и своим колдовством помогает теперь людям «серебряного» и «золотого» возраста? - предположил Петрович.
И твердо решил тогда Петрович , что обязательно поедет туда. Попытать счастья.
Ольга ЗУБКОВА, Грязовецкий район
Проба пера Рассказы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: