Как понять, любит ли тебя мужчина или делает вид

- Дорогая редакция, я внимательно читаю все выпуски «Женского клуба» и вот впервые решила обратиться за советом. Недавно познакомилась с приятным молодым человеком. Он мне сразу понравился, да и сам, как кажется, проявил ко мне интерес. Но подруги говорят, что он со всеми такой - веселый, доброжелательный, открытый. Могу ли я по каким-то признакам догадаться, как на самом деле он ко мне относится?
Мария Богданова, Белозерск
 
Начнем с того, что не все люди, особенно это относится к мужчинам, умеют открыто выражать свои чувства. Они убеждены, что рассказать о своей симпатии, а тем более любви, - это слабость, свойственная лишь прекрасному полу. А спрашивать об этом напрямую на ранней стадии отношений многие женщины стесняются, да и вообще такой вопрос в лоб может отбить у мужчины всякий интерес. Поэтому старайтесь действовать деликатно.
Человека часто выдают его жесты, положение тела, взгляд. Прежде всего обратите внимание на его глаза. Психологи убеждены, что можно скрыть свои эмоции в чем угодно, но наш взгляд всегда нас выдаст. Так что присмотритесь внимательно ко взгляду мужчины, если хотите понять, что он испытывает к вам. Только постарайтесь сделать  это ненавязчиво и мягко, чтобы он ничего не заметил. И если увидите в его взгляде теплоту и заинтересованность в вас, то влюбленность у него уже точно есть.
Слушайте внимательно его речь. Все мы устанавливаем определенную дистанцию, общаясь со знакомыми и с теми, кого считаем близкими. Так что постарайтесь поговорить с ним, а потом посмотрите, как он будет разговаривать с другими. Можно поспрашивать у знакомых, как он к вам относится, но только делайте это осторожно.
Посмотрите, как он реагирует на самые незначительные ваши просьбы. Если тут же кидается их выполнять, отодвигая свои дела на задний план, значит, вы ему действительно дороги. Еще один положительный момент, если ваш знакомый особенно внимательно прислушивается к вашему мнению, соглашается и поддерживает вас. Влюбленного мужчину интересует все, что связано с вами, включая самые незначительные моменты. Он крайне заботлив и чуток.
Мужчину, испытывающего к женщине особые чувства, объект любви притягивает как магнит. Он не в состоянии справиться со своим неудержимым желанием коснуться вас, поэтому всячески старается «случайно» дотронуться до кожи женщины во время разговора или каких-либо совершаемых действий. Чаще всего - это невинные прикосновения к плечам, запястью, ничего предосудительного в этом нет.
Если женщина обратила внимание на то, что мужчина в ее присутствии часто улыбается, много шутит, но стоит ей на время отлучиться, как все окружающие замечают, что он стал молчаливым, замкнутым, раздражительным, это верный признак того, что мужчина влюблен.
Любовь СВЕТЛАЯ
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: