Как стать счастливой и жить в гармонии с собой и окружающим миром

statics/images/arcticles/112017/08112017x8fcd8b08.jpg
Делитесь радостью с людьми, и они ответят вам добротой и участием.
Говорят, что стать идеальной женщиной невозможно, таких людей в принципе не существует. Но в то же время стать счастливым человеком вполне можно, даже несмотря на наличие некоторых недостатков характера. Есть даже определенный набор качеств, который делает человека счастливым. О них мы сегодня и поговорим.
Умение учиться. Вы никогда не задумывались, почему люди не спешат учиться на своих ошибках? Совершив их, они, как правило, замыкаются в себе, реагируют на замечание с буйством эмоций, отравляя себя всем этим негативом. А нужно всего лишь научиться прощать, стремиться объективно воспринимать критику окружающих, выслушивать их мнение. Может, оно и не является правдивым с нашей точки зрения, но ведь каждый имеет право голоса.
Умение прощать. Только сильные люди наделены этой чертой характера, слабые таят злобу в себе. Но перед этим важно научиться прощать самого себя. 
Благодарность. Пытайтесь жить в гармонии с миром и быть благодарными за то, что вы просто живете, цените все мгновения, только так можно стать счастливым. И не стесняйтесь признаваться в любви всем, кого вы любите. Помните, что завтра может быть уже поздно, поскольку жизнь коротка.
Саморазвитие. Делитесь радостью с людьми, и вам она компенсируется в ответ. Давно замечено, что позитивный человек всегда вызывает у людей положительные эмоции.
Кстати, положительные черты характера у мужчин и женщин могут отличаться. Если мужчина должен быть сильным, волевым, то женщина - слабой, доброй, склонной к самопожертвованию. Ее главные козыри - мудрость, терпение, заботливость, нежность, сопереживаемость, благодарность за то, что с ней рядом надежный и мужественный спутник. Настоящая женщина должна быть матерью, любящей женой и хранительницей семейного очага, готовой приласкать и утешить уставшего от подвигов мужа.
Нет людей, обладающих всеми положительными чертами, тогда мир был бы чересчур идеален, и стало бы со временем скучно. Многие могут развить в себе некоторые важные качества, дополнить свой имеющийся список. Ведь человек, имеющий больше половины всего списка положительных черт, душа любой компании, бриллиант трудового коллектива и самый желанный гость в каждом доме, он счастлив и делится счастьем с другими.
Откуда же все-таки берутся положительные черты характера? Многие качества зависят от нашего типа личности, темперамента. Темперамент является врожденным, но изменение его в лучшую или худшую сторону во многом зависит от воспитания и окружающего общества. Так, например, наши родители своим примером, поведением, воспитанием закладывают в детей верное мировоззрение на определенные вещи, ценности в жизни. Тот ребенок, который вырос в любви, заботе, ласке, никогда не будет чуждаться этого, а наоборот, станет ценить именно эти качества.
Нелишним будет и задуматься об отношении к самому себе. Как говорится, как ты будешь относиться к собственной персоне, так и люди будут. Но помимо этого, особое влияние на характер оказывают менталитет страны, ее культурные традиции. Для немцев характерны пунктуальность и самоконтроль над всем, и это относится практически к любому человеку. А для русского народа главным преимуществом считаются щедрость, самопожертвование.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: