Как в новом году сохранить в семье мир и любовь

statics/images/arcticles/122018/12122018xa55b1d3b.jpg
С любимым простая прогулка становится радостным событием.
Фото с сайта mivina.com
Недавно я вышла замуж и стараюсь стать в своем доме настоящей хозяйкой. Сразу скажу - не очень-то это получается. И не то чтобы знаний не хватало или желания, в основном все упирается в нехватку времени. Может, что-то подскажете? А тут еще Новый год на носу - пора меняться в лучшую сторону. 
Любовь ТЕЛИНА, Тарнога
Безусловно, каждая женщина мечтает стать хорошей хозяйкой в доме, прекрасной женой, и при этом оставаться ухоженной и развиваться как личность. Кроме того, многим женщинам приходится совмещать заботу о доме, материнство и работу.
Главный вопрос заключается в том, как все успевать. Основа успеха - планирование и четкое следование плану, рациональный подход и регулярность действий, способность побороть лень. Давайте рассмотрим, что должна уметь хорошая домохозяйка и как стать хорошей хозяйкой и женой.
Прежде всего нужно содержать дом в порядке и чистоте. Это, пожалуй, главная обязанность каждой женщины. Никакой уют невозможен без чистоты и аккуратно разложенных вещей.
Постарайтесь научиться хорошо готовить. Это тоже важное правило в ведении хозяйства для каждой девушки и женщины. В данном случае нужны не только навыки готовки, но и фантазия, находчивость и умение приготовить «из ничего». Важно, чтобы меню было разнообразным и не надоело домочадцам, а сама готовка не отнимала много времени. Не обязательно готовить кулинарные шедевры, делайте простые, но вкусные и сытные блюда, которые любят члены семьи.
Следуюшее условие - научитесь шить и вышивать. Это не значит, что женщине нужно вышивать шедевры и шить одежду. Достаточно уметь пришить пуговицу, вышить инициалы на футболке ребенка, зашить дырку и освоить другие элементарные вещи.
Постарайтесь рационально распределять время и следовать плану. Здесь нет места лени, откладыванию дел на потом. Системность и регулярность - главные составляющие грамотного планирования и выполнения плана. Важно уметь расставить приоритеты и сначала делать главные дела.
Хорошая хозяйка должна умело распределять бюджет и экономно вести хозяйство. Важно делать это так, чтобы денег хватало и на продукты, и на одежду, и на развлечения и отдых, и на крупные покупки.
Стремитесь поддерживать уют и спокойную обстановку в доме. Это не только подбор интерьера, но и умение сгладить конфликт, найти компромиссы. Важно сделать так, чтобы дом стал местом для отдыха, чтобы члены семьи возвращались домой после работы или учебы с удовольствием и радостью.
Всегда хорошо выглядеть - тоже очень важно в семейной жизни. Несмотря на домашние дела и заботы, женщина не должна забывать о себе. Опрятный ухоженный вид порадует не только окружающих. Он придаст уверенности и доставит удовольствие самой хозяйке.
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: