Каждый второй получил повышение

Более 47% участников проекта «Резерв управленческих кадров Вологодской области» назначены на вышестоящую должность.
На минувшей неделе состоялось первое в этом году заседание региональной комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров. По поручению Президента России проект реализуется в области с 2009 года. 
- Об эффективности работы свидетельствует тот факт, что из состава резерва управленческих кадров региона, сформированного три года назад, из 131 человека, почти каждый второй, или более 47% от общего количества резервистов, получил назначение на вышестоящую должность. В числе назначенных - руководители органов исполнительной государственной власти области, главы муниципальных районов, руководители предприятий, - рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.
В августе прошлого года губернатор области дал старт новому набору в состав резерва управленческих кадров. Конкурсные процедуры завершились в январе. Для участия в конкурсе по представлению региональных и муниципальных органов власти, а также в качестве самовыдвиженцев заявились более 380 человек, прошли конкурсные процедуры 123 кандидата, рекомендованы к включению в резерв 76.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: