Кедровый орех подарит вам сибирское здоровье

Этот орешек - натуральный продукт, и особых противопоказаний к его применению нет. Помогает при низком иммунитете, аллергии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Справка

При производстве масла остается жмых, который сохраняет в себе активные вещества, микроэлементы, белки, витамины E, A, C, B, жирные кислоты. Его можно употреблять как диетический продукт, способный нормализовывать обмен веществ, поддерживать состояние здоровья и уровень работоспособности. Рекомендуется использовать его в качестве добавки к десертам, кремам, салатам, творогу, мюсли и меду. 
С его помощью получаются мягкий вкус, приятный аромат.

В состав орехов входит множество элементов: эфиры, витамины подгруппы B, дубильные вещества, витамины E, C, K, PP, йод, железо, цинк, магний, калий, аминокислоты.

100 г кедровых орехов способны обес­печить человека суточной нормой необходимых элементов для здоровья и жизнедеятельности. Особым вниманием они пользуются у вегетарианцев, так как компенсируют «белковый голод», а также обеспечивают организм аминокислотами, жирами, витаминами. Известен факт, что у растительного белка кедрового ореха схожий состав с белком тканей человека, поэтому он усваивается очень легко и на 99%.

Масло ореха содержит множество питательных веществ, оно способно с легкостью усваиваться организмом. В своем составе содержит множество витаминов, жирных кислот. Участвует в регуляции работоспособности печени, желудка, способно нормализовывать уровень холестерина, выводит различные токсины из организма, облегчает обмен между клетками, улучшает состав крови, положительно сказывается на нервной системе, в целом укрепляет и защищает весь организм, повышает активность головного мозга.

Орехи положительно влияют на организм при дисбактериозе и авитаминозе. Они очень полезны для детей: ускоряют рост, помогают в процессах развития детского организма. Нормализуют давление, а при заболеваниях желудка способны снижать кислотность желудочного сока. 

Кедровый орех

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: