ХК «Северсталь» не хочет быть третьим лишним

statics/images/arcticles/012018/24012018xc7dbb356.jpg
«Сталеварам» нужно не только хорошо сыграть в оставшихся матчах сезона, но и рассчитывать, что конкуренты из Москвы потеряют очки.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»
Перед началом каникул, связанных с предстоящими Олимпийскими играми в Южной Корее, хоккеисты череповецкой «Северстали» не утратили шансов попасть в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
В понедельник «сталевары» в принципиальном гостевом поединке с еще одним претендентом на участие в Кубке Гагарина - столичным «Спартаком» обыграли «красно-белых» в овертайме со счетом 4:3. Вот только два очка, взятые в столице, не позволили «желто-черным» вернуться в восьмерку сильнейших команд Западной конференции. Нас опередил третий кандидат на кубковый турнир - столичное «Динамо», обыгравшее в Санкт-Петербурге в овертайме местный СКА - 3:2. 
Для одного из трех клубов финиш точно станет трагедией. Более спокойно себя может чувствовать «Спартак». 27 февраля на домашнем льду команда принимает ярославский «Локомотив», давно решивший задачу выхода в плей-офф. В последний день регулярного первенства все внимание будет направлено на московский поединок между «Спартаком» и «Динамо». Возможно, к тому времени «спартаковцев» уже нельзя будет сдвинуть с седьмого места, и тогда поединок окажется решающим для «Динамо». При таком раскладе даже одно взятое очко в итоге окажется спасательным кругом для «динамовцев».
Хоккеистам «Северстали» не остается ничего, кроме как биться «не на жизнь, а на смерть» с грандами оте­чественного хоккея - лидерами КХЛ. 27 февраля в Москве «желто-черные» выйдут на лед против ЦСКА, а 1 марта в Питере - против СКА. Одно очко, теоретически завоеванное в двух предстоящих встречах, точно не спасет команду из Череповца от досрочного завершения сезона. Два очка, взятые в Москве, будут хорошим подспорьем «желто-черным», однако при таком раскладе придется сравнивать дополнительные показатели претендентов. Счастливый билет для выхода в плей-офф гарантируют только победы «сталеваров» в оставшихся матчах. 
Непопадание в серию плей-офф означает высокую вероятность исключения «Северстали» наряду с «Ладой» и «Югрой» из КХЛ. Напомним, дирекция лиги планирует сократить число команд с 27 до 23. За основу будет браться ряд показателей каждого из клубов за последние три сезона. Один из них - спортивные достижения. Поэтому для «сталеваров» сражение за участие в Кубке Гагарина - это битва за собственное выживание в КХЛ.
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: