Хорошие покупатели там, где хорошие продавцы!

statics/images/arcticles/072017/20072017x4c8750cd.jpg
Фото Валентины Певцовой
statics/images/arcticles/072017/20072017x95a113c0.jpg
Ассортимент товара в магазине очень широкий.
statics/images/arcticles/072017/20072017x22bcd2c4.jpg
Продавцы фирменного магазина на улице Пугачева, 28 в Вологде любят свою работу и покупателей.
Успех любого предприятия в продвижении своей продукции на 99% зависит от тех, кто ее реализует, - твердо убеждены руководители ООО «Вологодский мясодел». Каждый месяц на территории области открываются новые магазины, и на сегодняшний день количество фирменных торговых точек равняется 52. Поэтому День работника торговли - общий праздник для всего коллектива предприятия.
Руководители «Вологодского мясодела» рекомендовали нам посетить фирменную торговую точку в областном центре на улице Пугачева, 28, где мы ожидали увидеть новый шикарный магазин с приметным логотипом и слоганом «Вологодский мясодел - мастер вкусных дел». Но он оказался обычным, совсем небольшим, расположенным на тихой улице в ряду других торговых точек.
Выяснилось, что магазин вовсе не затерялся: даже в дневное время сюда не прекращается поток покупателей.
Вот пенсионерка Галина Ивановна покупает всего понемногу: мяса, колбаски, печени. По тому, как тепло благодарит продавца, сразу видно, она здесь - свой человек. 
- Каждый день бываю, - говорит она. - В магазин приятно зайти: здесь всегда порядок, продукция свежая, продавцы доброжелательные.
В этом магазине две хозяйки, две родные сестры Светлана Лукина и Елена Казнина. Сегодня за прилавком старшая, Светлана. Она работает здесь два с половиной года.
- Конечно, поначалу было непросто, но всему научили опытные продавцы, да и руководство помогает, спрашивает, что нам нужно для работы, ведь мы, продавцы, лучше знаем запросы и потребности покупателей. И наши заявки выполняются быстро. Витрины фирменных торговых точек ежедневно заполняются свежим мясом. Если чувствую, что товара может не хватить, могу заказать второй рейс, и продукцию без проблем тут же привезут, - рассказывает хозяйка прилавка. - Покупатель в этом микрорайоне не слишком богатый, берет все, но понемногу, поэтому, к примеру, мясо просим рубить небольшими кусками. Если печень с жилками, ее тщательно зачищаем. 
Ассортимент товара очень широкий, здесь есть практически все. Очень хорошо берут мясо, варено-копченые колбасы. В летнее время в связи с наступлением сезона окрошки, повышенной популярностью пользуются вареные колбасы среднего ценового сегмента: «Докторская оригинальная», «Старорусская» отличаются нежной консистенцией, приятным ароматом и прекрасным вкусом, покупателю предлагают эти колбасы как в целлофановой оболочке на развес, так и в искусственной оболочке в маленьком батоне с фиксированным весом. Колбаса вареная «Русская» изготовлена по ГОСТу с кусочками шпика, выпускается только в натуральной оболочке. Судя по объемам продаж, покупатели оценили и новинку - полукопченую колбасу «Рублевскую», которая изготавливается из свинины с добавлением оригинальных специй, придающих незабываемый аромат и вкус колбасе.
Светлана Александровна настоятельно рекомендовала нам попробовать еще одно вкусное ноу-хау творческой лаборатории «Вологодского мясодела» - сливочно-молочные сосиски, в состав которых входят натуральные сливки и молоко. Они легко узнаваемы по необычному миниатюрному виду.
Покупатели не обходят вниманием и деликатесы. Все они в торговой сети предприятия продаются по одной цене. Среди новинок продукции - сыровяленая колбаса «Северная Венеция» с брусникой. Подобного рода продукция - будущее предприятия, а пока это лишь экспериментальный вариант, представленный на суд покупателей, но уже успевший завоевать немало восхищенных отзывов. Потребители, отведав ту или иную новинку, привыкли делиться с продавцами своими впечатлениями.
- Покупаю только вашу продукцию, - заметил недавно один из местных жителей, - потому что знаю - она изготовлена из натурального мяса с вологодских сельхозпредприятий.
Но самый востребованный товар летом - конечно же, шашлыки! Они предлагаются «Мясоделом» самых разных видов: из свинины - традиционный «По-домашнему» и в более оригинальном исполнении, например, в красном маринаде, в состав которого входят томатная паста и паприка, «Дачный» с луком, шашлык из куриного мяса «Ассорти». 
Еще быстрее и проще в приготовлении купаты «Домашние», «Дачные» или специально предназначенные для жарки, купаты «Для гриля» тоненькие с томатными гранулами внутри. 
Светлана с интересом рассказывает о своем деле, магазине, продукции, сразу видно: перед нами счастливый человек, который нашел и любит свое дело. 
- Работой я очень довольна, - подтверждает она. - Мне нравятся честная организация труда на этом предприятии, честная реализация продукции, честная зарплата, которая зависит от того, как мы поработаем. Считаю, что мне повезло: точка спокойная, покупатели хорошие.
А может быть, наоборот, хорошие продавцы? 
- Продавцы у нас очень хорошие, и мы их ценим, - так ответил на наш вопрос руководитель торгового направления ООО «Вологодский мясодел» Артем Барсегян. - Сейчас открываем новые торговые точки на улицах Молодежной, Преминина, в ТЦ «Шоколад» и будем набирать новых продавцов. Особого резюме не требуется, уже при собеседовании видно, что из себя представляет человек, и пока интуиция нас не подводила. Специальное образование - даже не самое главное, всему можно научиться, было бы желание работать. Раз в году мы привозим своих продавцов на производство, чтобы они во-очию познакомились с процессом изготовления продукции и могли со знанием дела рассказать о ней покупателям. Постоянно проводим дегустации для потребителей, организуем акции по снижению цен. Обратите внимание, какая чистота в наших магазинах, никакого запаха, беспорядка. И магазин на улице Пугачева - образцовый как по содержанию, так и по объемам продаж, всегда выполняет план, установленный для каждой торговой точки. Мы с огромным уважением относимся к нелегкому труду работников прилавка и в день их профессионального праздника от имени руководства предприятия выражаем им огромную благодарность за добросовестную работу! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошей выручки, чтобы покупатели подарили им улыбки и добрые слова в их профессиональный праздник, который они, как обычно, проведут за прилавком.
Реклама Торговля

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: