Хроника

statics/images/arcticles/052023/24052023x03fc2f0c.jpg
На берегу реки Сямжены ими было высажено 45 молодых сосен.

Открылся Центр общения

Липин Бор. Центр общения старшего поколения открылся 17 мая в Вашкинском районе в рамках соглашения между Пенсионным фондом и региональным отделением СПР. В предоставленных фондом помещениях будут работать ветеранские кружки, станут проводиться курсы компьютерной грамотности и тематические мероприятия для людей старшего возраста. Подобный центр уже не первый в нашей области. С декабря свою территорию для общения и досуга получили и устюженские ветераны.

Великие полководцы

Череповец. Ветераны металлургического производства, артисты клуба «Ветеран», школьники, студенты, а также сотрудники Музея боевой славы «Память сердца» стали участниками третьего цикла литературно-лекционного проекта «Великие полководцы Великой Победы». В этот раз героями повествования стали легендарные полководцы: Александр Василевский, Федор Толбухин и Родион Малиновский. Организатором мероприятия выступил центр сохранения традиций совета ветеранов ПАО «Северсталь».

Патриотическая акция

Сямжа. К Всероссийской акции «Сад Памяти», в рамках которой предполагается высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, присоединились представители местного отделения Союза пенсионеров России (на фото). На берегу реки Сямжены ими было высажено 45 молодых сосен.

Турнир по пионерболу

Тотьма. Уже второй по счету турнир по пионерболу решили провести ветераны Тотемского округа, еще год назад вспомнившие, что все они родом из пионерского детства. В этом году состязания получили статус открытого первенства, то есть выступить в них смогут люди старшего возраста и из соседних муниципалитетов. Прием заявок завершается 26 мая. В каждой команде должно быть не менее шести человек, в том числе не более трех мужчин. Сам турнир запланирован на 30 мая и пройдет в зале Тотемского ФОКа.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: