Хроника

statics/images/arcticles/052023/31052023x626f0d5d.jpg
Сразу 60 кустов сирени высадили в городском парке «Святой прудик» ветераны Грязовецкого муниципального округа вместе с работниками органов местного самоуправления, образования и лесхоза.

Благоустройство парка

Грязовец. Сразу 60 кустов сирени высадили в городском парке «Святой прудик» ветераны Грязовецкого муниципального округа вместе с работниками органов местного самоуправления, образования и лесхоза. В озеленении территории приняли участие более 20 человек, большую часть которых составили представители ветеранской организации округа.

Спортивная эстафета

Липин Бор. Веселую эстафету с элементами подготовки к спортивной игре «Весенние старты» провели на берегу Белого озера представители Вашкинского отделения Союза пенсионеров России. А нагуляв аппетит, с удовольствием отведали костровой ухи. Поход к Белому озеру был осуществлен благодаря поддержанному правительством области грантовому проекту «Радоваться жизни», позволяющему совместить спортивные тренировки с отдыхом и досугом.

Фестиваль творчества

Тоншалово. Песни из любимых кинофильмов звучали со сцены местного культурного центра «Звездный» в ходе фестиваля народного творчества ветеранов «Родники Российских деревень». Для ветеранов Череповецкого района, как и для их сверстников из других муниципалитетов области, такие фестивали стали уже традиционными, причем в этом году главной темой творческого состязания стал репертуар из кинолент. Кроме местного хора ветеранов «Любава», перед зрителями выступили коллективы из Шулмы, Мяксы, Починка, Нового Домозерова, Суды и других населенных пунктов муниципалитета.

Мастер-класс

Вытегра. Мастер-класс по изготовлению памятных календарей провела для активистов клуба «Ветеран» ведущий биб­лиотекарь районной библиотеки Елена Шиперова. Оказалось, что для создания сувенира нужно лишь немного времени, скотч, бумага и карандаш. Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: