Кинорежиссеры вновь отправили в космос «Салют-7»

12 октября в кинотеатрах области пройдет общероссийская премьера российского полнометражного художественного фильма «Салют-7».
Фильм, основанный на реальных событиях, повествует о героической работе советских летчиков-космонавтов по спасению советской орбитальной станции «Салют-7» от неконтролируемого падения на Землю в 1985 году.
«Салют-7» неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь - единственно возможный. Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив.
Режиссер картины - Клим Шипенко. Главные роли сыграли Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко.
Премьера двухчасовой версии фильма состоялась 18 августа 2017 года на открытии V российского фестиваля короткометражного кино «Короче» в Калининграде. 4 октября, в день 60-летия со дня запуска СССР первого искусственного спутника Земли, ее показали в Московском Кремле. 
Наряду с фильмом «Время первых» «Салют-7» называют крупнейшим космическим кинопроектом отечественного киноискусства.
Кино Премьера

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: