Кириллов отметил день рождения тортом и спортом

statics/images/arcticles/072019/03072019x32f1e621.jpg
Хотя торт оказался бутафорским, праздник получился самым настоящим.
Фото газеты Кирилловского района «Новая жизнь»
Погода внесла свои коррективы в программу празднования 243-го дня рождения Кириллова, но не испортила настроения горожан.
Празднования начались с детского спектакля-сказки Вологодского драматического театра «Храброе сердце», который был показан в рамках Губернаторской программы «Культурный экспресс». Представление проходило в Центре культурного развития. После завершения постановки горожане отправились в праздничное шествие под названием «С днем рождения, любимый город!» Возглавляли его нарядные клоуны, несшие огромный бутафорский торт.
- От всей души поздравляю вас с днем рождения нашего замечательного города, столицы нашей необыкновенной, самобытной, удивительной, святой кирилловской земли! Этот праздник сегодня собрал всех тех, кто родился и вырос здесь, тех, кто трудится на благо своей малой родины, тех, кто с первого взгляда полюбил этот город и теперь приезжает сюда вновь и вновь, - отметил в своей речи на открытии праздника глава Кирилловского района Сергей Усов. - Дорогие земляки, я хочу выразить вам благодарность за трудолюбие, за безграничную любовь и патриотизм, за то, что вы помогаете нашему городу с каждым годом становиться все краше, благополучнее, лучше. А дождь в день рождения - это очень хорошая примета.
В День города в список почетных граждан Кириллова внесли имя Ильи Смирнова. Более 25 лет он трудился в должности заместителя директора Кирилло-Белозерского музея-заповедника, был депутатом Городского совета трех созывов, два года являлся председателем Совета депутатов города Кириллова. Свидетельство и ленту «Почетный гражданин города Кириллова» Илье Алексеевичу вручила глава города Татьяна Дорожкина. 
Представитель Вологодского землячества в Москве Сергей Никешин вручил ряду горожан памятные знаки «К 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Евгения Преображенского». 
Не обошли награды в Год театра и театральную сферу города Кириллова. Благодарность главы города получили режиссер и ассистент режиссера Кирилловского народного театра Василий и Людмила Гроты.
В рамках праздника в городе на берегу Сиверского озера чествовали супружеские пары, отмечающие в 2019 году золотые свадьбы, а также юных спортсменов.
Все спортивные соревнования переместились в физкультурно-оздоровительный комплекс, а концерты и выставки - в Центр культурного развития. Мастер-класс «Рисуем город вместе» разместился в фойе Центра напротив фотовыставки национального парка «Русский Север», концертный зал с радостью принял коллективы, участвующие в фестивале народного творчества «Пою тебе, любимый город!» Вот только народное гулянье не состоялось. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь его просто перенесли. В эту субботу, 6 июля, всех желающих ждет не только Кубок телеканала «Охотник и рыболов», но и большая праздничная дискотека от одной из радиостанций на городской площади. 
Праздник День города Кириллов Кирилловский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: