Когда отремонтируют дорогу к школе в Великом Устюге?

statics/images/arcticles/062022/08062022x818844b3.jpg
Так выглядит дорога на улице Кооперативной на родине Деда Мороза в межсезонье.
Фото из сообщества «Подслушано в Великом Устюге» в группе в соцсети «ВК»

На тему некачественного подъезда и подхода к школе № 9, которая находится по улице Кооперативной в Великом Устюге, в редакцию независимо друг от друга обратились сразу два наших читателя. 

Женщина, просившая назвать себя Ольгой Смирновой в том случае, если по ее обращению пройдет публикация в газете, привлекает внимание местной власти и общественности на состояние тротуара возле школы. «Это сейчас наступает лето и дорога стала более-менее проходимой, но все равно вся в асфальтовых колдобинах, а весной ребятишки ходили по грязи и таким лужам, что черпали воду в обувь, - написала она в редакцию. - Я когда-то таким же образом ходила в эту школу, когда без резиновых сапог было до нее не дойти, теперь вот и малые мои родственники находятся в таком же положении, и ничего, что на дворе XXI век, ракеты в космос летают и высокие технологии идут с нами по жизни. Сейчас ребятишек распустили на каникулы, и родителям, а также бабушкам с дедушками очень хочется, чтобы с начала будущего учебного года ситуация с тротуаром изменилась! У нас такая красивая и уютная школа, пусть и подходы к ней будут соответствовать времени».

Водитель Александр Некрасов сетует на то, что проезжая часть улицы Кооперативной, так же как и пешеходная дорожка, находится в неудовлетворительном состоянии. И такой, когда по ней едешь, как по стиральной доске, дорога, по словам нашего читателя, пребывает уже давным-давно.

- Я знаю, что говорю, поскольку езжу по этой дороге уже не один год, чертыхаясь и на чем свет стоит ругая те организации, которые отвечают за состояние автомобильного полотна. Хотелось бы знать, причем не мне одному: когда все-таки будет наведен порядок на Кооперативной улице? - такими словами закончил разговор с представителями редакции газеты Александр Некрасов.

Как сообщает в соцсетях администрация Великиого Устюга, на улице Кооперативной запланировано грейдирование дорожного полотна, которое обещают выполнить в летний период нынешнего года. По вопросу строительства тротуара на той же улице администрация предлагает жителям города принять участие в проекте губернатора Вологодской области «Народный бюджет», который успешно реализуется в нашем регионе с 2015 года и предусматривает совместное финансирование того или иного объекта населением, бизнесом, местной властью и областным бюджетом. В прошлом году, к примеру, по вышеназванной программе был построен тротуар вдоль сквера Речников в Великом Устюге, и в итоге все остались довольны. Всю информацию по данному вопросу можно получить по телефону 8 (817-38) 2-73-21.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: