Когда по автобусному билету обязаны пустить в туалет?

Мне постоянно приходится пользоваться услугами пригородного автобуса, и иногда я прихожу на автовокзал значительно раньше времени. Бывает, отправление автобуса задерживается на 5-10 минут.  На автовокзале есть туалет, но администрация разрешает пользоваться им бесплатно только пассажирам междугородних маршрутов. Законно ли это? 
Иван С., Сокольский район
В соответствии с п. 21 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, при наличии билета, подтверждающего право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции:
- в течение времени, установленного владельцем автовокзала, автостанции, но не менее двух часов с фактического времени прибытия транспортного средства - для остановочного пункта, являющегося пунктом назначения;
- в течение срока действия билета (с учетом фактического времени задержки отправления или опоздания прибытия транспортного средства) - для других остановочных пунктов. 
Вопрос - ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: