Коммунальные службы завершили борьбу с последствиями урагана

Приход метеорологической зимы в регион начался со штормового ветра, который 12-13 ноября доставил жителям Вологодчины немало неприятностей. Самой большой проблемой стало аварийное отключение электроэнергии практически на всей территории региона. Показываем в цифрах, как велась и чем закончилась борьба со стихией.

Штормовой ветер скоростью до 20 метров в секунду срывал крыши с домов и валил деревья. 

Так, в Череповце порывов ветра не выдержали дорожные знаки, светофоры, было перевернуто два остановочных павильона, сообщил мэр города Вадим Германов в социальной сети.  

В Вологде тоже были повалены деревья и дорожные знаки, причем некоторые повредили припаркованные автомобили. А одну из машин зацепил сдвинутый ураганом мусорный контейнер. Мэр областной столицы Сергей Воропанов рассказал, что из-за дождя, предшествовавшего усилению ветра, были зафиксированы подтопления по 10 адресам. 

Позднее на оперативном совещании в областном правительстве заместитель губернатора Антон Стрижов уточнил, что 14 ноября в течение дня также происходили локальные отключения в Череповецком, Шекснинском и Никольском районах. 

Глава региона Олег Кувшинников поручил органам местного самоуправления, энергетикам, областному Оперативному штабу незамедлительно реагировать на поступающие сообщения об отсутствии электроэнергии в населенных пунктах и немедленно оказывать помощь. 

- Аномальная погода может быть и на этой неделе: идет резкое похолодание, возможны ледяные дожди и налипание мокрого снега на провода, - подчеркнул Олег Кувшинников. - В связи с этим попрошу держать аварийные восстановительные бригады в полной боевой готовности при прохождении этого тяжелого периода мокрого снега и осадков.

Светлана СЕДОВА


Комментарии (0)

Войти через социальные сети: