Конкурс «Дай лапу, друг!» завершился

До подведения итогов конкурса фотоснимков четвероногих питомцев остались считанные дни. Не пропустите! Победителей, как всегда, ждут призы и дипломы от «Красного Севера».
 
На фотографии моя дочь Елизавета и наш новый друг - пес Грей. Веселый, игривый, все понимающий. Русский «гончак», любит ходить на охоту с моим дедушкой. 
Наталья КЛЕВЦОВА, поселок Вожега
 
В нашей семье живет любимица детей - Багира. Ваня, Ира и Коля очень любят гулять и играть с ней.
Мальчишки, как будущие защитники, активно занимаются спортом (лыжные гонки и хоккей) и любят тренировать свою любимицу. Правда, их подопечная в конце тренировки бегает так же бодро, как и в начале, при этом хорошо измотав своих тренеров.
Узнав о конкурсе, Ваня и Коля загорелись идеей сделать интересное фото с Багирой. Думаю, что у них получилось выразить свои мечты о будущем, в котором обязательно есть место мужеству, силе, отваге, преданности и готовности защищать тех, кто в этом нуждается. А общение с четвероногим другом только помогает им укрепить в себе эти качества.
Екатерина ЧАПКО, поселок Непотягово, Вологодский район
 
Мы уже принимали участие в конкурсах газеты «Красный Север», но конкурс «Дай лапу, друг!» нашей семье особенно интересен. Собаки у нас жили всегда, как я себя помню. Это были и просто «дворяне» и «дворянки», и породистые собаки. Но порода шнауцеров ближе всех нам по характеру. На фотографии представитель этой замечательной породы - цвергшнауцер Рокки. Ему три года, и в соответствии с возрастом он очень любопытен, игрив, забавен и просто бесподобен. Это надежный друг, отличный защитник и компаньон для игр с детьми.
Елена БАРСОВА, Сокол
 
Русско-европейскую лайку по кличке Пуля мы взяли из питомника, когда ей было восемь месяцев. Как она радовалась новой «квартире» - вольеру! Бегала в нем по кругу, каталась по полу. Энергии в ней - хоть отбавляй! Полностью оправдывает свое «имя». Агрессивность по отношению к человеку у этой породы означает брак. Наша Пуля очень дружелюбна. Когда ее выгуливаешь, она благодарна и готова со скоростью вентилятора вылизывать мое лицо. А вот кого она не любит - так это кошек! Готовность к охоте у лаек проверяют реакцией на мелких животных. Наша Пуля - охотница!
Ольга ПИСЬМЕННАЯ, Тотьма
 
Посылаем на конкурс фото собаки Лады, умницы, красавицы, которая родила 10 щенят и стала им хорошей мамой. 
Семья УДАЛЬЦОВЫХ, деревня Яковлевское, Устюженский район
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: