Коротко об актуальном

Администрация Вологды объявила о старте второго городского конкурса социальных проектов ТОС. Победители получат на реализацию своих идей до 50 000 рублей. Заявки принимаются до 10 марта. Впервые такой конкурс проводился в прошлом году. По его итогам выбрали 12 проектов. Все они были реализованы. 

Мэр Череповца Вадим Германов распорядился убрать с улиц города до конца этого года старые нестационарные торговые павильоны. Требования к таким сооружениям разработало Управление архитектуры. Предполагается, что все торговые ларьки будут сделаны в едином стиле.

Сегодня, 18 января, в третью среду месяца, по традиции в музеях области пройдет день бесплатного посещения. Бесплатный билет выдается при предъявлении паспорта либо другого документа, подтверждающего прописку на территории области. Школьники и студенты при предъявлении студенческого билета или справки также посещают вологодские музеи бесплатно.

Вологодская станция переливания крови № 1 нуждается в донорах II и IV групп c отрицательным резус-фактором. Прийти и сдать кровь можно по будням с 8 до 13 часов. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Записаться и уточнить все вопросы можно по телефону 8 (8172) 75-05-42.

Лыжники из 43 регионов России примут участие в марафонском забеге, который пройдет 22 января в Вологодском округе в местечке Кирики-Улита. Марафон в рамках Всероссийской серии Russialoppet пройдет в регионе во второй раз. Так называется первая в России любительская лыжная лига, которая объединяет 34 организаторов лучших лыжных марафонов страны. Будет вестись онлайн-трансляция. Длина трассы 17 километров.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: