Коротко об актуальном

Линию строганых погонажных изделий запустили на предприятии деревообработки в Шекснинском районе. Вводимые производственные мощности позволят ООО «Коскисилва» выпускать до 55 тысяч кубометров строганой продукции в год. Общая сумма инвестиций в модернизацию производства превысила 100 миллионов рублей.

На 308 гектаров в Вологодской области в этом году увеличится площадь, на которой высадят деревья в рамках международной акции «Сад Памяти». Напомним, что регион присоединяется к международному проекту четвертый сезон подряд.

На Вологодчине запустили интерактивную карту дорог, которые будут отремонтированы в 2023 году. Подобный инструмент существовал и ранее. Так, для вологжан были составлены карты ремонта дорог на 2020, 2021 и 2022 годы. Сейчас информацию представили по объектам 2023 года. Отметим, что сервис доступен на официальном сайте губернатора области.

Бизнес может заявиться на гранты фонда «Сколково». Размер гранта составляет до 700 миллионов рублей при условии внебюджетного финансирования не менее 20% сметы. Совсем недавно были подведены итоги конкурсного отбора 2022 года. В результате две крупнейшие компании области - ПАО «Северсталь» и АО «Апатит» - получили гранты общей суммой более 1,5 миллиарда рублей.

В Череповец поступит восемь новых трамваев. Таким образом, современных вагонов в городском парке станет 28. Именно столько трамваев ежедневно выходит на маршруты, а это значит, что очень скоро встретить на улицах транспорт советских лет выпуска будет большой редкостью.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: