Короткой строкой

С поражения начали свой очередной выездной тур хоккеисты череповецкой «Северстали». 
В упорной борьбе в столице Финляндии - Хельсинки они уступили местному «Йокериту» со счетом 1:3. Автором единственного гола в составе российского клуба стал Даниил Вовченко. Отметим, что третий гол в пустые ворота «желто-черных» финны забросили за 12 секунд до финальной сирены.
Напомним, главной целью команды из Череповца на сезон в КХЛ является попадание в серию плей-офф. В случае если клуб впервые за последние годы войдет в число претендентов на Кубок Гагарина, наставник «сталеваров» Александр Гулявцев пообещал публично подстричься 
налысо.
Несмотря на поражение в Хельсинки, «сталевары» сумели сохранить за собой восьмое место в «Западной конференции» КХЛ. А значит, у болельщиков есть шансы увидеть Александра Вячеславовича стриженным «под ноль».
Вечером 3 октября, после того, как номер газеты ушел в печать, «желто-черные» встречались в Братиславе со «Слованом». 5 октября в Москве череповчан ждет поединок с ЦСКА, а 7 октября в Подольске «Северсталь» сыграет с «Витязем». 
• • •
Сборная Вологодской области по футболу, выступающая под названием ФК «Череповец», досрочно стала чемпионом межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Чемпионские регалии «желто-черные» застолбили за собой в областной столице, разгромив земляков из «СДЮСШОР-Вологды» со счетом 5:0. Два мяча забил лучший нападающий «Кольца» Антон Балашов, по разу в воротах «школьников» отметились Артур Малыгин, Михаил Ершов и Евгений 
Кострюхин.
Напомним, в этом сезоне ФК «Череповец» стал и обладателем Кубка МФФ «Золотое кольцо».
Команда «СДЮСШОР-Вологда» завершила чемпионат III любительской лиги на последнем, девятом месте. 
• • •
Совсем немного остается до старта чемпионата второго дивизиона Суперлиги, в который по финансовым причинам перешла женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката». Помимо вологжанок в Суперлиге-2 будут также выступать «Динамо-2» (Иваново), «Спартак-2» (Ногинск), «Надежда-2» (Оренбург), БК «Шахты» (Ростовская область), «Динамо-2» (Новосибирская область), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Юность» (Пензенская область), «Енисей-2» (Красноярский край), «Казаночка-Академия» (Казань) и «Инвента-Фарм» (Курск).
«Пчелки» начнут сезон - 2017-2018 выездными матчами 14 и 15 октября в Оренбурге. Первые домашние поединки «Чеваката» проведет 1 и 2 ноября. В Вологду приедет пензенская «Юность».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: