Кто будет соперником «Северянки» в плей-офф?

statics/images/arcticles/012019/30012019xc4b71e30.jpg
В семи последних матчах череповчанки не уступили соперницам ни сета.
Фото ВК «Северянка»
Волейболистки череповецкой «Северстали» начнут свое участие в серии плей-офф чемпионата Высшей лиги «А» России непобежденными. Финишный рывок «регулярки» наша команда провела просто великолепно - в последних семи матчах она не проиграла ни одного сета.
Заключительные игры первого этапа завершились разгромом на выезде клуба «Импульс» из города Волгодонска Ростовской области со счетом 3:0. 
Команда из Череповца досрочно обеспечила себе место в серии игр на вылет. Вместе с ней борьбу за медали чемпионата продолжат нижегородская «Спарта», владивостокская «Приморочка», тульская «Тулица», «Самрау-УГНТК» из Уфы, курский «Атом». На оставшиеся две путевки претендуют ВК «Липецк» и «Тюмень-ТюмГУ», казанское «Динамо-УОР» и «Олимп» из Новосибирской области. 
Пока остается загадкой, с кем «северянки» встретятся в 1/4 финала. Из-за добровольного снятия с турнира клубов из Воронежа и Самары все команды чемпионата провели пока разное количество поединков. Есть вероятность того, что безоговорочный чемпион двух предыдущих сезонов ВК «Северянка» может завершить первую стадию соревнования 2018-2019 лишь на втором месте. Это случится, если нижегородская «Спарта» выиграет четыре оставшихся поединка - два дома с «Тюменью-ТюмГУ» и два на выезде с «Лучом». Волейболисткам с Волги это по силам.
Напомним, в четвертьфинале команды будут играть до двух побед. Первые матчи состоятся 2 марта на площадке команды, занявшей более высокое место. Вторая игра назначена на 9 марта (на площадке более слабой команды). В случае необходимости третья игра пройдет 17 марта вновь на площадке команды, занявшей на первом этапе с первого по четвертое место. 
Волейбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: