Кубок «Красного Севера»: рекорды и красивые голы

statics/upload/iblock/ffa/PEV_2365.jpg
«СДЮСШОР-Вологда» в официальном матче открытия соревнований обыграла ФК «Тотьма».
Фото Валентины Певцовой

Первые же дни розыгрыша регионального футбольного кубка-2017, носящего имя газеты «Красный Север», порадовали болельщиков рекордными результатами. 

В субботу ФК «Череповец» разгромил клуб «Бабаево» со счетом 18:0 и тем самым отправил «в отставку» прежний рекорд области, державшийся с 1938 года (вологодский «Локомотив» - бабаевский «Локомотив» - 16:2). А в воскресенье «СДЮСШОР-Вологда» в официальном матче открытия соревнований обыграла ФК «Тотьма» со счетом 7:0. 
Торжественное открытие турнира «Красный Север. Кубок Вологодской области» состоялось 14 мая на стадионе СДЮСШОР № 3.
С началом нового спортивного сезона футболистов, тренеров и болельщиков поздравил начальник департамента физической культуры и спорта области, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Фокичев. 
- Очень приятно, что газета «Красный Север», авторитетное и популярное издание, в год своего столетнего юбилея стало партнером одного из старейших футбольных соревнований Вологодчины. Хочу пожелать участникам турнира добиваться поставленных задач, помнить, что спорт - это прежде всего преодоление себя. Сплоченность, которой нас учит футбол, обязательно пригодится в жизни, - отметил в приветственном слове Сергей Фокичев. 
Почетным гостем футбольного праздника стал чемпион мира по биатлону Максим Цветков. Он признался, что всегда испытывал большой интерес к футболу и в свободное время не только с удовольствием тренируется на стадионе СДЮСШОР № 3, но и является игроком команды «СДЮСШОР-Вологда». С открытием нового сезона и столетием газеты «Красный Север» поздравил вологжан и ответственный секретарь федерации футбола области Илья Малинов.
- Для нас большая честь, что областная федерация футбола согласилась присвоить 75-му розыгрышу Кубка Вологодской области имя газеты «Красный Север». Развитие нашего региона невозможно без развития спорта. «Красный Север» традиционно уделяет особое внимание спортивной жизни Вологодчины. Мы прекрасно понимаем, что футбол есть и будет самым главным и популярным видом спорта. В год столетнего юбилея газеты мы станем освещать не только матчи кубкового характера, не только игры регионального чемпионата, но и детские турниры. А финал турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области» будет показан нами в режиме онлайн по интернет-телевидению 35TV.ru, - заявила на спортивном празднике главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская.
После исполнения Государственного гимна символические удары по мячу, означающие открытие турнира, сделали Надежда Кузьминская и Максим Цветков. 
Как только свисток судьи известил о начале матча 1/8 финала кубка между командами Вологды и Тотьмы, преимущество на поле сразу же захватила команда учащихся и выпускников СДЮСШОР № 3. В первом тайме она сумела дважды отправить мяч в сетку тотьмичей. 
В перерыве состоялся шуточный турнир по пробитию журналистами газеты «Красный Север» серий пенальти в ворота, защищаемые лучшими учениками спортивной школы. Автором самого красивого штрафного удара, по мнению директора школы Дмитрия Жиобакаса, признана фотокорреспондент «КС» Валентина Певцова. 

Во второй половине матча мяч еще пять раз побывал в воротах ФК «Тотьма». Итоговый счет поединка - 7:0 в пользу «СДЮСШОР-Вологда». 


Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: