«Лебединое озеро» добралось до Череповца

statics/images/arcticles/052022/25052022x64d29c6a.jpg
Гостей ждала обзорная экскурсия по городу.
Фото с сайта cherifo.ru

В Череповце открылась летняя туристская навигация. В пятницу утром на теплоходе «Лебединое озеро» из Москвы прибыли первые 250 круизных туристов, которых на пассажирском причале празднично встретили артисты ансамбля «ЧереповецЪ».

Впереди гостей ждали посещение усадьбы Гальских, Дома-музея Милютина и других достопримечательностей. Далее все желающие смогли отправиться на автобусную экскурсию в Белозерск. 

- Очень приятно, что на причале нас как действительно долгожданных гостей встречали музыкой и выступлениям творческих коллективов, - рассказали туристы из Подмосковья Сергей и Юлия Вязниковы. - В Череповце мы уже второй раз, до этого были в начале нулевых. За 20 лет город разительно изменился: стало гораздо больше цветников и клумб, новых арт-объектов, а появившейся длинной благоустроенной набережной могли бы позавидовать и многие города-миллионники.

- Череповец - город с серьезными традициями. Нам есть что предложить туристам, - отметила, в свою очередь, директор Агентства городского развития Оксана Андреева. - Обычно в сезон в Череповец заходит до 45 теплоходов. Надеемся, что в этом году их будет больше. Внутренний туризм оживает!

Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»

Туризм

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: