Лесной бизнес стремится на дружественные рынки

statics/images/arcticles/102022/26102022x2cc10f96.jpg
Предприятиям ЛПК из-за введенных против нашей страны санкций необходимо переориентироваться на новые рынки сбыта.
Фото из архива газеты «Красный Север»

Губернатор Вологодской области направит в Правительство РФ инициативы региона по поддержке лесной отрасли.

Во время рабочего визита в Белозерский район Олег Кувшинников посетил предприятие компании «Белозерсклес». На встрече с лесным бизнесом прозвучало несколько инициатив по поддержке отрасли: открытие транспортных коридоров в дружественные страны, улучшение транспортной логистики в ЛПК, открытие пунктов пропуска для сбыта продукции. Также необходимо решить вопрос с арендной платой лесников и продлением сроков реализации инвестпроектов.

- Главная задача у нас сейчас - открыть рынки сбыта дружественных нам стран. Для этого надо решить ряд вопросов, например, с пунктами пропуска для автомобильного транспорта, - подчеркнул председатель совета директоров лесопромышленного холдинга «Череповецлес» Сергей Сухарев.

- Считаю, что продление сроков реализации инвестиционных проектов необходимо для того, чтобы перейти на альтернативные рынки закупки оборудования. Актуально и снижение нагрузки на бизнес, субсидирование логистики перевозок. И, конечно, все ограничения по сбыту на таможнях, в том числе на границах дружественных нам стран, автомобильному транспорту должны быть устранены, - отметил губернатор.

Олег Кувшинников поблагодарил коллектив предприятия за то, что выполняет поставленные задачи, не останавливая реализацию инвестиционных проектов, не сокращая персонал, за то, что работает над модернизацией и ремонтом оборудования. Глава региона заверил, что все прозвучавшие предложения будут направлены в Правительство РФ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: