«Лидерами России» хотят стать более 2 000 вологжан

Около 2 200 жителей Вологодской области подали заявки для участия в управленческом конкурсе «Лидеры России». Большинство региональных конкурсантов - представители Вологды, Череповца, Грязовца, Сокольского и Вологодского районов.
В этом году конкурс «Лидеры России», призванный оказать поддержку наиболее талантливым управленцам, проводится уже в третий раз и вновь бьет рекорды по числу участников. В прошлом году свои предварительные заявки отправили 227 тысяч человек (в том числе 2 100 вологжан), в этом - почти 234 тысячи. 
При этом второй год подряд участвовать в конкурсе могут как россияне, так и граждане других государств. Набор требований минимален: возраст до 55 лет, владение русским языком на базовом уровне и определенный опыт управленческой работы.
Как сообщили в организационном комитете конкурса, регистрация участников завершена. 
С 29 октября начались заочные (отборочные) этапы. Конкурсанты уже сдали тест на интеллектуальные способности, по 7 ноября включительно пройдет тест на общие знания, а 9-10 ноября участников проекта ждет тестирование на работоспособность и стрессо­устойчивость - важнейшие для любого управленца качества. 
Всего до середины декабря участникам предстоит пройти восемь заочных отборочных тестов и испытаний. По их итогам 300 лучших в каждом федеральном округе в январе-феврале встретятся в очных полуфиналах (в СЗФО по традиции такой полуфинальный этап должен пройти в Санкт-Петербурге). И, наконец, в марте участники суперфинала соберутся на базе сочинского центра науки и искусства «Сириус», где и будут названы имена 100 новых лидеров России. 
Каждый из победителей проекта получит образовательный грант в размере одного миллиона рублей и личного наставника из числа федеральных министров и руководителей государственных корпораций. Впрочем, главная награда - новые карьерные горизонты для самых талантливых. По итогам двух сезонов конкурса  «Лидеры России» назначения на высокие должности получили уже 150 финалистов, в том числе двое из них стали губернаторами, а четверо - заместителями федеральных министров.
Конкурс «Лидеры России»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: