Лиза Боярская стала «Вороной», Безруков перевоплотился в царя

statics/images/arcticles/092018/05092018x46f967fb.jpg
Костюмированная историческая драма «Годунов» - пожалуй, главная кинопремьера телеканала «Россия 1» в наступившем телевизионном сезоне.
Кадр из фильма
statics/images/arcticles/092018/05092018x22199bf7.jpg
В сериале «Большая игра» сыграли не только профессиональные актеры, но и звезды отечественного спорта.
statics/images/arcticles/092018/05092018x0e3b69cc.jpg
Ведущая проекта «Союзники» Агния Дитковските.
Кадр из передачи
Разведенные супруги будут бороться за 10 миллионов рублей, повара обучат российских футболистов игре в мяч, а девушка из Великого Устюга будет стараться измениться в проекте «Пацанки». В сентябре на российских каналах традиционно стартовал новый телесезон.

Большая политика

Первый канал в этом году продолжит делать ставку на музыкальные шоу и политические программы. Уже стартовал проект «Голос 60+». Из названия нетрудно догадаться, что наставники Леонид Агутин, Пелагея, Валерий Меладзе и Лев Лещенко будут оценивать вокалистов от 60 лет и старше. 
В шоу «Голос» ничего кардинально не изменится. Разве что в жюри поклонники смогут увидеть новые лица. Наставниками конкурсантов в седьмом сезоне станут Баста, Ани Лорак, Сергей Шнуров и Константин Меладзе.
Пополнится и список политических ток-шоу канала. Новая ежедневная программа «Большая игра» сконцентрируется на обсуждении наших отношений с Соединенными Штатами, а также событий в двух странах. Обещает жаркую дискуссию и непредвзятый взгляд как на российскую действительность, так и американский образ жизни.
Главный конкурент канала Константина Эрнста - «Россия 1» - вновь порадует поклонников русских сериалов и фильмов. Они, как и прежде, будут выходить в эфир в прайм-тайм и выходные дни. Но ставку телеканал все-таки делает на дорогие исторические проекты. В разные годы нам рассказывали об Иване III и Екатерине Великой, а теперь дошла очередь до Бориса Годунова. Многосерийная историческая эпопея - о борьбе за власть на Руси и приходе к власти рода Годуновых. В ролях сплошь звезды отечественного кино: Сергей Маковецкий, Сергей Безруков, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Виктор Сухоруков, Андрей Мерзликин, Ирина Пегова и Анна Ковальчук.
С «Голосом» за звание самого смотрибельного телешоу страны должен побороться новый сезон проекта «Удивительные люди». 
На этот раз география проекта заметно расширится и публику ждут уникумы не только из российских регионов, но и из стран СНГ и дальнего зарубежья. 

«Пацанка» из Устюга

СТС постарается удержать планку самого популярного развлекательного канала страны. 
В программе сохранятся и кулинарные шоу, и любимые публикой сериалы. Из новенького - сделанный на волне успеха сборной России на чемпионате мира по футболу сериал «Большая игра». По сюжету повар воинской части, которого сыграл КВНщик Дмитрий Колчин, берется за лучших футболистов страны, чтобы превратить их в сильную команду. Обещают, что на экране могут появиться настоящие звезды. Как минимум известные комментаторы (например, Дмитрий Губерниев) в сериале снялись. 
Среди шоу, пожалуй, стоит выделить два проекта: «Союзники» и «Рогов. Студия 24». Первое расскажет о борьбе за 10 миллионов рублей пар, находящихся в разводе. Их ждет не только жизнь в роскошных апартаментах, но и суровые физические и психологические испытания. Чтобы победить, им придется научиться вновь договариваться и работать как команда. Во втором шоу стилист Александр Рогов изменит образы сразу двух супругов, которые недовольны внешним видом друг друга.
А вот канал ТНТ начнет вещание шоу «Дом-2» с новой площадки и в новом качестве Full HD. Кроме того, на канале выходит шоу о личной жизни ведущей проекта, а теперь известной певицы Ольги Бузовой. Всей страной Ольгу будут выдавать замуж. Также девушка появится в еще одной программе ТНТ - «Бородина против Бузовой». Каждый день ведущие будут спорить и обсуждать бытовые и жизненные проблемы. Разумеется, мнения по каждому вопросу у Ксении и Ольги будут заметно отличаться. На телеканале появятся и новые сезоны уже известных зрителям развлекательных шоу: «Импровизация», «Открытый микрофон», «Где логика?», «Студия Союз», «Однажды в России», «Comedy Club». 

В тему

А вот на познавательные и образовательные проекты новый телесезон, к сожалению, не богат. Хотя для любителей именно такого телевидения существует канал «Россия К». С началом нового сезона в эфир выйдут новые выпуски программ «Агора», «На этой неделе… 100 лет назад. Нефронтовые заметки», «Сати. Нескучная классика…», «Эрмитаж», «Искатели», «Пешком…», «Черные дыры. Белые пятна», «Царская ложа».

Из сериалов критики выделяют ленту «Конная полиция» с Артуром Смольяниновым в главной роли.
Интересным обещает быть новый сезон и на канале «Пятница!». Например, нас ждут новые сезоны «Адской кухни», «Орла и Решки», «Секретного миллионера», «Наследников» и «Пацанок». Кстати, в «Пацанках» в этот раз можно будет поболеть за 24-летнюю Веронику Патрушеву из Великого Устюга, которая, по ее словам, пришла на ТВ, чтобы полностью изменить свою жизнь и имидж.
Среди новых телешоу - проект для модельеров «Подиум» и реалити «Четыре свадьбы».

Будни детектива

НТВ по-прежнему верен поклонникам остросюжетного кино. Среди премьер - военная драма «Медное солнце» с Владимиром Машковым в главной роли и боевик о спецназе ГРУ «Батальон», а также триллер «Ворона», где сложные преступления будет распутывать героиня Елизаветы Боярской. Интригует и исторический детектив «Победители», в котором снялись лучшие молодые актеры страны - Никита Панфилов, Аня Чиповская, Юлия Пересильд, Никита Ефремов. Нам расскажут историю о трех ведущих адвокатах Российской империи. Жестокие преступления и изящные адвокатские решения по спасению преступников и революционеров прилагаются.
Самым же интересным из сериалов стоит назвать второй сезон российской версии нашумевшего скандинавского триллера «Мост» и многосерийную сагу о карманниках Одессы конца 50-х годов. Продюсеры обещают передать атмосферу приморского города советской эпохи, рассказать о нравах блатной Одессы.
А вот на канале «Звезда» «изюминкой» сезона станет реалити-шоу о буднях армии «Отряд». «Каждый день на экранах страны: хорошо экипированные бойцы, взрывы, перестрелки, захватывающие автомобильные погони. Одновременно в кадре: более 40 единиц отечественной современной военной техники, вертолетные погони, дистанционно управляемые автомобили, боевые корабли, танки, эвакуация под залповым огнем», - сообщает пресс-служба канала.
Ну и «РЕН» решил перетащить к себе любителей мирового кино. Практически все последние нашумевшие голливудские блокбастеры - от «Мстителей» до новых частей «Железного человека» - в эфире телеканала в новом сезоне.
Телевидение Новый сезон

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: