Лучшие стрелки живут в Шоле

statics/images/arcticles/082018/29082018xc77305e2.jpg
Охотникам предстояло пройти несколько непростых испытаний.
Фото газеты «Белозерье»
statics/images/arcticles/082018/29082018x4d6b6641.jpg
В командном зачете первое место турнира и лицензию на медведя завоевала команда «Шола».
В местечке Шола Белозерского района прошел праздник «Для охоты тут рай». Лучший результат  состязаниях продемонстрировали местные охотники.
Разбив в субботнее утро лагерь на берегу Костозера, все команды отправились на первый конкурс - «Охотничий маршрут». В этом году он включал в себя ориентирование на местности с отметкой на контрольных пунктах, конкурс знатока - «Знание охотничьего дела», стрельбу по мишеням «Бегущий кабан», «Глухарь», по неподвижной мишени и по тарелочкам. Вечером того же дня охотники прошли еще два испытания - «Медицинский» и «Охотничья трапеза».
Ночью охотники, как и положено, травили у костра байки и пели песни. Утром многие из мужчин прогнали остатки сна купанием в холодных водах Костозера.
В воскресенье участников соревнования ждал традиционный «Охотничий лабиринт», который проходил в самом центре села Зубово - на территории парка отдыха. Охотникам нужно было надуть лодку, добежать с ней до реки, преодолеть ряд препятствий, проплыть определенное расстояние, вытащить лодку по довольно крутому склону и прибежать к сцене. А там их уже ждали веревочная переправа, переправа через болото, бревно. В тот же день 10 стрелков в личном зачете боролись за звание лучшего охотника праздника. Испытания включали в себя прохождение полосы препятствий и ответы на вопросы бывалому охотнику. В качестве главного приза - охотничье ружье.
Организаторы соревнований подготовили для участников и гостей большую праздничную программу, в которой роли сказочных героев сыграли актеры театра «Свеча» и работники Белозерского Дома культуры. Публику радовали своими выступлениями ансамбль казачьей песни «Вольница» из Сокола, ансамбли «Каприз» из Нижней Мондомы и «Вертохи» из Шолы, а также артисты из райцентра Анастасия Шевчук, Галина Кустова, Анна Чекалева, Игорь Дашковский и другие.
И вот настало время подводить итоги праздника. По традиции призы из рук главы Белозерского района Евгения Шашкина получили самый юный охотник праздника Александр Кудряшов (команда «Магнум») и ветеран охоты Андрей Юшин («Беркут»).
В командном зачете первое место и лицензию на медведя завоевала команда «Шола». На втором месте - «Волки», они получили лицензию на кабана. Третье место и лицензия на глухаря - у команды «Парадокс».
Лучшим охотником праздника в этом году стал представитель команды «Шола» Павел Семенов.
Благодарим за помощь в подготовке материала Светлану Онегину (газета «Белозерье)
 
Белозерский район Охотники

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: