Максим Цветков стал спортсменом года

На Вологодчине названы имена лучших спортсменов, тренеров, судей и работников физической культуры 2017 года. Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов уходящего года и вручению ведомственных и спортивных наград, прошло в правительстве региона.
- Этот год для Вологодской области был успешен в сфере физической культуры и спорта, - отметил в своем приветственном слове заместитель губернатора Олег Васильев. - Впервые регион получил первое место по итогам зимней спартакиады учащихся среди регионов с населением до двух миллионов человек. Недавно губернатором области в Великом Устюге был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. За последние годы мы ввели уже несколько таких комплексов в различных районах области, и эта программа будет продолжена.
В 2018 году начнется строительство современного ФОКа на стадионе «Витязь» в Вологде, появится крытая хоккейная площадка в поселке Кадуй. Также планируется строительство спортивных объектов в Грязовецком, Бабаевском, Череповецком, Вытегорском, Вожегодском, Устюженском районах, капитальный ремонт четырех объектов в Грязовецком, Усть-Кубинском, Велико­устюгском и Никольском районах.
Департаментом физической культуры и спорта совместно со спортивной общественностью региона были определены по десять претендентов на звание «Лучший спортивный судья года», «Лучший тренер года» и «Лучший спортсмен года».
«Лучшим спортсменом 2017 года в Вологодской области» назван член сборной команды России по биатлону, победитель и призер кубка и чемпионата мира Максим Цветков.
В номинации «Лучший спортивный судья года» победу одержала Ольга Кузнецова - главный судья областных и всероссийских соревнований по баскетболу.
В номинации «Лучший тренер года» отмечен тренер по боксу Вадим Бараш.
За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Вологодской области от имени губернатора Олег Васильев вручил ценный подарок Анне Доватор (Кузьминской) - мастеру спорта международного класса по танцевальному спорту. Ее партнеру Андрею Зайцеву аналогичный ценный подарок будет вручен позднее.
На мероприятии также чествовали футбольную сборную области - ФК «Череповец», одержавшую в сезоне 2017 года победу в чемпионате и розыгрыше кубка «Золотого кольца», а также мини-футбольную сборную региона - МФК «Северянин», ставшую чемпионом и обладателем кубка мини-футбольной ассоциации «Золотое кольцо».
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: