Миллионные «откаты» получали в «МРСК Северо-Запада»?

Бывшим топ-менеджерам ПАО «МРСК Северо-Запада» вменяется получение «откатов» на 50 миллионов рублей в разных регионах России, в том числе и в Вологодской области. 
Об этом 31 января заявил прокурор Республики Коми Сергей Бажутов на коллегии в Сыктывкаре, сообщает «Интерфакс Северо-Запад».
- При этом только два подкупа совершены представителями коммерческих организаций из Коми, а в остальных пяти случаях вознаграждения передавались от имени юридических лиц, зарегистрированных в Кировской, Вологодской и Тюменской областях, - отметил Сергей Бажутов.
Напомним, что, как сообщало ИА «Вологда Регион», по решению Сыктывкарского городского суда гендиректор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин был арестован 15 мая 2018 года по подозрению в коммерческом подкупе. Это связано с уголовным делом против руководства филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго». Позднее Летягину был продлен срок ареста. Как пишет газета «Коммерсантъ», помимо коммерческого подкупа ему вменяется получение взятки в особо крупном размере.
По информации пресс-службы управления СКР по Республике Коми, кроме гендиректора «МРСК Северо-Запада» в деле замешаны его заместитель, бывшие топ-менеджеры «Комиэнерго», гендиректор ООО «Механизированная колонна № 24» и коммерческий директор ООО «ТюменьСвязь». 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: