Мир русского пейзажа Анатолия Новгородова

До 20 декабря в музейно-выставочном центре «Дом Корбакова» Вологодской областной картинной галереи будет работать экспозиция «Анатолий Новгородов. Живопись», посвященная 60-летию мастера.
На персональной выставке Анатолия Новгородова представлены произведения из мастерской художника, созданные им за последние двадцать лет.
Анатолий Новгородов родился в 1960 году в Курганской области. После окончания в 1980-м Челябинского художественного училища переехал в Ленинград. В Вологде художник поселился в 1996 году, а вскоре стал членом Вологодского отделения Союза художников России. Первая персональная выставка произведений Анатолия Новгородова с успехом прошла в залах Вологодской областной картинной галереи в 2010-м. 
Художник отдает предпочтение масляным краскам, пишет натюрморты, иногда обращается к тематической картине, но все же любимый и главный в его творчестве жанр - пейзаж. 
- География его работ обширна - от Заполярья до Крыма. Больше всего мастера привлекают старинные русские города с их замечательными архитектурными памятниками и исполненная неброской прелести природа. В наполненных глубоким смыслом, мастерски написанных лирических пейзажах Анатолия Новгородова создан особый неповторимый мир русской природы, - рассказала «Красному Северу» ученый секретарь Вологодской областной картинной галереи Светлана Смирнова.

Выставка Анатолий Новгородов «Дом Корбакова»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: