Многотонный экскаватор удалось вытащить из «трясины»

statics/images/arcticles/102019/30102019x9fd8bbbf.jpg
Землю размыло из-за обильных осадков.
Гусеничный экскаватор «Volvo» провалился под землю во время строительных работ на улице Орешкова в центре Сокола. Инцидент случился в понедельник, 21 октября, и только к вечеру 24 октября дорогостоящую технику (такие машины стоят несколько миллионов рублей) наконец-то вытащили из «трясины». 
Фотоснимки провалившегося экскаватора появились в одной из групп Сокола в социальной сети «ВКонтакте» и взволновали местных жителей, которые оставили по этому поводу немало комментариев. Сокольчане недоумевали по поводу того, что никто не собирается вытаскивать экскаватор.
В администрации города «Красному Северу» сообщили, что подрядчик намеревался достать экскаватор еще вечером 22 октября. Правда, сам он в тот день почему-то отказался общаться с журналистами. 
В администрации также объяснили, что у подрядчика сразу не нашлось более мощной техники, способной вытащить экскаватор из вязкого грунта. Самостоятельно выехать он не смог. В ведомстве добавили, что тяжелый экскаватор стал уходить под землю из-за того, что грунт размыло из-за обильных осадков.
Работы по спасению спецтехники продолжались и 23 октября, когда над землей торчала уже одна кабина экскаватора. И вот 24 октября тяжелую технику удалось поднять на поверхность при помощи сил подрядчика и администрации Сокольского района. Правда, при этом было нарушено водоснабжение. К утру 25 октября коммунальщики полностью его восстановили. Сейчас там продолжается благоустройство городского сквера «Романтик». 
Светлана ВОРОНОВИЧ 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: