Молочные продукты вновь стали предметом гордости вологжан

statics/images/arcticles/062017/28062017x6d0c7c30.jpg
Вологжане могут гордиться не только крупными молокоперерабатывающими предприятиями, но и маленькими заводами.
Фото Сергея Юрова

Вологодские молокоперерабатывающие предприятия завоевали самое большое среди соперников из других регионов количество наград на российском конкурсе «Молочная гордость России». 
13 молокоперерабатывающих предприятий области приняли участие в одном из самых престижных российских смотров-конкурсов качества молочных продуктов «Молочная гордость России». Он проходил в рамках XIII Международной молочной недели с 9 по 18 июня 2017 года в Угличе на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Вологодская продукция завоевала наивысшее количество наград - 42 из 95, в том числе один Гран-при, 25 золотых и 16 серебряных медалей, что стало рекордом за все время проведения конкурса. Так, в 2016 году всего было завоевано 22 награды. 
- Приятно, что одну из главных наград конкурса - Гран-при за сметану - получил маленький завод СППК «Родник» Бабушкинского района, соревновавшийся наравне с крупными молочными комбинатами и ничуть не уступивший им в конкурентной борьбе, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков. - Высокой наградой работники молокозавода доказали, что не бывает «большого» и «малого» качества, а есть высококачественное сырье, золотые руки мастеров и специалистов и профессиональная добросовестность. Уверен, что в конкурсе 2018 года примут участие все молокоперерабатывающие предприятия области. 
Добавим, что на конкурсе была представлена молочная продукция из различных регионов России, включая республики Татарстан, Казахстан, Мордовскую Респуб­лику, Алтайский, Красноярский, Краснодарский края, Белгородскую, Вологодскую, Воронежскую, Калужскую, Кировскую, Костромскую, Нижегородскую, Московскую, Смоленскую, Тюменскую, Ярославскую, Тульскую области. 

Знай наших

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: