Молодежь поплатилась за беспечность

statics/images/arcticles/052020/20052020xf3b304f5.jpg
Лихачи перевернулись в кювет.
Фото УГИБДД УМВД России по Вологодской области
На минувшей неделе двое несовершеннолетних учащихся техникума, катаясь на машине с нарушением закона, на огромной скорости угодили в кювет.
ДТП случилось в четверг, 14 мая, в 5.20 на 113-м километре автодороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг в Тарногском районе.
17-летний парень без водительских прав, будучи непристегнутым ремнем безопасности, не справился с управлением автомашиной ВАЗ-21104. Автомобиль на огромной скорости слетел с трассы в кювет, опрокинулся на крышу и несколько раз перевернулся, оставшись в итоге лежать на боку.
Во время аварии пострадали двое: сам виновник ДТП, которого с травмами различной степени тяжести врачи госпитализировали в Тарногскую центральную районную больницу, и его 16-летний пассажир. Ему медики назначили амбулаторное лечение, сообщает областное Управление Госавтоинспекции. Как удалось выяснить ИА «Вологда Регион», оба пострадавших учатся в Вологодском машиностроительном техникуме.
А днем ранее вечером между станциями Вологда-1 и Вологда-2 беспечность молодого человека стоила ему жизни.
Как сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на информацию Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте, юноша захотел пересечь пути в неположенном месте. При этом он не убедился в безопасности перехода, не заметил и не услышал сигналивший ему грузовой состав. В результате машинист не успел применить экстренное торможение. Не исключается тот факт, что вологжанин был в наушниках, хотя на месте происшествия их не обнаружили. Смерть пострадавшего наступила практически мгновенно.
Светлана СЕДОВА
 
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: