Молодежное «Динамо» отказалось от участия в Кубке «Кольца»

Одиннадцать команд будут бороться летом 2023 года за медали чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». В Кубке от нашего региона примет участие только ФК «Череповец - СШОР «Витязь»

Свои заявки на участие в зональном турнире Третьей лиги прислали в штаб-квартиру «Золотого кольца» ФК Череповец - СШОР Витязь» (Вологодская область), «Динамо-М» (Киров), «Текстильщик-М» (Иваново), «Шинник-М» (Ярославль), СШОР (Тверская область), «Спартак-М - СШ имени Георгия Ярцева» (Кострома), «Фанком» (Киров), «Агат» (Гаврилов-Ям, Ярославская область), «Факел» (Киров), КССС (Кирово-Чепецк) и «Динамо-Вологда-м».

Чемпионат стартует 24 мая. В этот день вологодские динамовцы принимают дома молодежный состав ивановского «Текстильщика». Череповчане отправятся на игру с «Агатом» в Гаврилов Ям. Матчи дерби состоятся 2 августа в Череповце и 25 октября в Вологде.

Как рассказал «Красному Северу» начальник команды «Динамо-Вологда» Сергей Родионов, молодежный состав бело-голубых будет проводить домашние матчи на стадионе СШОР «Динамо» на улице Варенцовой.

Костяк коллектива составят учащиеся спортивной школы 2005-2006 годов рождения, возможно привлечение и более юных футболистов. Плюс к играм будут привлекать и молодых игроков профессионального ФК «Динамо-Вологда», которые по ряду причин чаще сидят на скамейке запасных. Тренировать «Динамо-Вологда-м» будут преподаватели СШОР «Динамо» Валерий Соколов, Артем Смолин и Артем Бобров.

А вот в розыгрыш Кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» наша команда так и не заявилась. Отказ от участия в турнире связан с тем, что большая группа игроков ФК «Динамо-Вологда-м» 2006 года рождения будет параллельно с чемпионатом «Золотого кольца» участвовать по своему возрасту и в чемпионате «Юношеской футбольной лиги. Северо-Запад». При таком раскладе игры на кубок III лиги стали бы дополнительной нагрузкой на молодых футболистов.

В Кубке «Золотого кольца» от нашего региона примет участие только ФК «Череповец - СШОР «Витязь», имеющий статус футбольной сборной нашего региона. 

Соперником череповчан по четвертьфиналу станет команда «Родник» из Ивановской области. Первый кубковый матч желто-черные сыграют на выезде 10 мая. Второй состоится в Череповце 17 мая.

Отметим, что ФК «Череповец - СШОР «Витязь» является пятикратным обладателем кубковой вазы. 

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: