Мотоциклист нарочно сбил полицейского

statics/images/arcticles/062020/30062020xa5949489.jpg
Дело о тонировке превращается в уголовное.
Фото пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Инцидент произошел 26 июля на КПП на улице Клубова в Вологде. Там для проверки документов наряд спецроты ДПС остановил «Хаммер» с 37-летней дамой за рулем.
Окна внедорожника были сильно затонированы, и на автоледи стали составлять протокол. Вологжанке это не понравилось, и она позвонила мужу. Тот примчался на выручку на мотоцикле «Ямаха», намеренно сбил сотрудника ГИБДД, протащив его около двух метров, а затем запрыгнул в «Хаммер» (женщина в это время пошла подписывать документ) и ударил по газам, оставив на месте происшествия и супругу, и мотоцикл. 
Стражи порядка бросились в погоню. Водитель, игнорируя требования остановиться, несся по городу, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Он затормозил лишь на улице Рыбной, где забежал в двухэтажное офисное здание. Все выходы из строения тут же заблокировала полиция, и спустя какое-то время мужчина сдался - сам вышел к людям в погонах.
Нарушителем оказался 36-летний житель областного центра. Как выяснилось, у него нет прав на мотоцикл, да и номера на «Ямахе» были «чужие» - с другого транспорта. Теперь за нелегальную езду и невыполнение требований полицейских мужчине придется заплатить серьезный штраф. А вот с наездом на инспектора ДПС (он получил ушибы) уже разбираются следователи СКР. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: