Может ли клюква победить ковид и кариес?

Ударить по ковиду частушками на тему здорового образа жизни решили волонтеры «серебряного» возраста из Центра активного долголетия «Забота» Кирилловского района. Акция быстро стала популярной и уже нашла своих последователей в других муниципалитетах.

Как нам рассказала специалист по социальной работе КСЦОН Кирилловского района Ольга Емеличева, в разгар пандемии для местных пенсионеров был организован онлайн-конкурс антиковидных частушек. 

А когда часть ограничений была снята, оказалось, что соскучившиеся по активному образу жизни ветераны продолжают рифмовать идущие из глубин души строки, но теперь все больше с двигательным подтекстом.

При этом значительная часть частушек посвящена очень популярной ныне скандинавской ходьбе. Например, «серебряный» волонтер Нина Дятлова считает, что регулярные прогулки с лыжными палками в руках - лучшая профилактика самых разных болезней:

Нам уже за шестьдесят,
Здоровье надо укреплять:
Скандинавскою ходьбою
От инфаркта убегать.

Несколько иной рецепт защиты от разных хворей дает Татьяна Паничева:

Лук, чеснок, брусника, клюква -
Это наш деликатес!
Победят они «корону»,
Диатез и кариес!

Отметим, что для кирилловского Центра активного долголетия «Забота» это уже далеко не первая творческая акция с креативными нотками. Только за последнее время здесь провели веселую импровизацию «Танцы с юмором», а также стихотворный конкурс «Признание в любви». 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: