Мужчина исчез после увольнения с работы

statics/images/arcticles/022019/27022019x799786f0.jpg
Родные Даниила Репина объявили вознаграждение за полезную информацию о нем.
Фото из семейного архива
В Вологодском районе по факту безвестного исчезновения 27-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Вологодской области. 
Даниил Репин уехал на работу в район поселка Чебсара (Шекснинский район) на личном авто утром 10 января 2019 года и с тех пор не возвращался. В ходе доследственной проверки следователи проанализировали всю собранную информацию и записи с камер видеонаблюдения, благодаря которым удалось проследить путь молодого человека до автозаправочной станции в Вологде и до деревни Шеломово Вологодского района, где была обнаружена автомашина пропавшего мужчины. Его ценные вещи (ноутбук и сотовый телефон) не похищены, они обнаружены в автомобиле. По словам очевидцев, вологжанин пытался вытащить машину из снега, где она застряла, съехав с дороги, но от помощи местных жителей отказался, а затем, бросив авто, ушел из деревни по дороге, ведущей к полям и реке. 
Организованные в той местности широкомасштабные поисковые мероприятия с привлечением полицейских, волонтеров и спасателей результатов не дали из-за прошедших обильных снегопадов. Опросом местных жителей установить, что связывало мужчину с этой деревней, не удалось. По нашим данным, делать в тех краях ему было совершенно нечего, направлялся он в нежилые места.
Расследование уголовного дела продолжается, планируется провести комплекс иных поисковых и следственных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. 
Родные Даниила распространили через СМИ сообщения, что похожего молодого человека в куртке бирюзового цвета и серых спортивных брюках 3 февраля забрал светло-серый джип на кольце Пошехонского шоссе и поехал в сторону «Ленты». Как сообщает kp.ru, прояснилось и то, почему Даниил вдруг изменил маршрут и не доехал до Чебсары: около восьми утра в день его пропажи ему позвонил начальник и сказал, что он уволен. Возможно, с этим связано то, что у телефона оказался разбитым экран.
«В течение дня Даниил буксует, подкладывает ветки, сапоги под колеса автомобиля, звонит кому-то по телефону, но за помощью к местным жителям не обращается», - сообщает издание и дополняет, что в 21.32 молодой человек ответил на звонок родственника, но не сказал, где находится, не просил помочь, а примерно в 4.30, оставив все вещи в машине и закрыв ее, пошел по дороге в сторону трассы. В 5.17 он прошел в направлении к реке Тошне в Шеломове, обратно мимо камер не возвращался. 
Родственники Даниила обращаются ко всем вологжанам: «Мы по-прежнему надеемся и ищем, обращаемся за помощью ко всем, кто располагает достоверной информацией о местонахождении пропавшего Даниила Андреевича Репина. 
Для сообщения и телефонного звонка следует использовать только этот телефонный номер: 8-911-535-66-46. Информация будет проверяться. Если она поможет найти Даниила, обещаем денежное вознаграждение - 100 тысяч рублей. Конфиденциальность гарантируем».
Светлана СЕДОВА
Расследование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: