На деньги «Народного бюджета» строят детские площадки

statics/images/arcticles/082018/20082018x3bb53193.jpg
Ремонт и строительство детских площадок - одно из главных пожеланий жителей села.
Фото Валентины Певцовой
458 социальных, спортивных, инфраструктурных объектов появятся до конца года в муниципалитетах Вологодчины благодаря проекту «Народный бюджет».
Как рассказал заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики правительства области Евгений Богомазов, одним из отличий проекта в 2018 году стало заблаговременное проведение конкурсных процедур. Благодаря этому поселения получили областное софинансирование уже весной и сразу приступили к реализации проектов. На сегодня их большая часть уже реализована или находится в завершающей стадии. В этом году в конкурсе впервые приняли участие все 26 районов.
Самыми активными стали Вологодский район - 45 заявок, Тотемский - 33 заявки, Верховажский и Кирилловский - по 30 заявок.
- Инициативные граждане и старосты обращаются к поселенческим властям со своими предложениями - отремонтировать уличное освещение, построить детскую или спортивную площадку, реконструировать водопровод, привести в порядок памятник воинам-землякам, обеспечить первичные противопожарные мероприятия в отдаленных деревнях. Есть инициативы и по возрождению культурных традиций, и по проведению праздничных мероприятий на селе, - рассказал Евгений Богомазов.
За четыре года совокупный бюджет проекта составил 280 миллионов рублей.
Благоустройство «Народный бюджет»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: