На игры «Динамо» на южном сборе приедет посмотреть тренер из Испании

statics/images/arcticles/032023/07032023xc3970b56.jpg
Тренировочные занятия в межсезонье чередуются с контрольными играми.
Фото со страницы ФК «Динамо-Вологда» в соцсети

Уже десять дней как футболисты вологодского «Динамо» работают на Черноморском побережье Краснодарского края. На искусственном поле спортбазы «Буткэмп» под Новороссийском они наигрывают состав, которому в апреле предстоит принять участие в турнире Группы «А» Второй лиги.

На южный сбор отправились 24 игрока. Уже там к команде присоединился еще один футболист: ФК «Динамо-Вологда» подписал контракт с 30-летним защитником Львом Потаповым, имеющим опыт игр в Первой лиге. Соглашение рассчитано до 30 июня 2023 года. 
На юге динамовцы уже провели три товарищеских поединка. 

23 февраля со счетом 2:1 они обыграли хабаровский СКА-2, занявший десятое место в Группе 3.2. Наставник нашей команды Рудольф Чесалов просмотрел в деле 22 футболиста. Дальневосточники распечатали ворота «Динамо» в первом тайме. Во втором на поле превалировали футболисты с Русского Севера: на 54-й минуте Кирилл Корепов восстановил равновесие, а на 76-й Роман Куражов обеспечил вологжанам победу.

В понедельник, 27 февраля, состоялся матч динамовцев с «Торпедо» (Миасс), занимающим четвертое место в Группе 4 Второй лиги. Игра не выявила победителя: на гол Максима Мешалкина уральцы ответили точно исполненным пенальти - 1:1.

3 марта ФК «Динамо-Вологда» потерпел сокрушительное поражение от новороссийского «Черноморца» - 1:6. У нас отличился Кирилл Корепов. В качестве оправдания заметим, что если для вологжан подготовка к чемпионату, по сути, только началась, то клуб из города-героя ее уже завершает. Лидер Группы 1 не скрывает своих планов выхода весной в Первую лигу.

9 марта «Динамо» выйдет на поле против ФК «Рязань» (шестое место Группы 3.1). Интересно, что в послематчевом разборе игры вологжан с рязанцами примет участие испанский тренер Берто Лладо Ферреро. Обладатель тренерской лицензии уровня 3 (эквивалент UEFA Pro в Испании) намерен побывать и на нескольких тренировках динамовцев под Новороссийском.
 

Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: