На «офисные страсти» в драмтеатре все билеты проданы

statics/images/arcticles/092017/06092017x882ddf2e.jpg
Премьера музыкального спектакля «Старые песни о нас» откроет новый сезон в Театре для детей и молодежи.
statics/images/arcticles/092017/06092017x751f2b8b.jpg
На малой сцене Вологодского драматического театра вновь сыграют спектакль «Один день из жизни сумасшедшего».
statics/images/arcticles/092017/06092017x4fe48e7c.jpg
Режиссер театра кукол «Теремок» Александр Волотовский проводит ежедневные репетиции спектакля «Приключения Пифа».
statics/images/arcticles/092017/06092017x2cd80592.jpg
Все декорации к спектаклю «Мольер» изготовлены в мастерской драматического театра.
Вологодские театры порадуют публику уже полюбившимися спектаклями, а также примут участие в престижных фестивалях международного уровня.

Таганрог - Ереван - Вологда 

Вологодский драматический театр откроет свои двери для зрителей уже 7 сентября. На малой сцене будет сыгран спектакль «Один день из жизни сумасшедшего» по произведениям Николая Гоголя и Федора Достоевского. Напомним, премьера постановки состоялась с большим успехом в Вологде в мае 2017 года. Спектакль режиссера Зураба Нанобашвили не оставил равнодушными не только зрителей, но и столичных критиков. Вот и сейчас посмотреть постановку приедут в Вологду театровед, лауреат премии «Чайка» Марина Тимашева и театральный критик, доктор искусствоведения, профессор Нина Шалимова.
12 сентября публика увидит психологический триллер-собеседование «Метод». По словам художественного руководителя театра Зураба Нанобашвили, все билеты на «офисные страсти» были проданы еще в середине июля. Кстати, учитывая интерес к пьесе, многие из сугубо коммерческих целей предлагали Зурабу Анзоровичу перенести действо с малой сцены на основную. Режиссер-постановщик ответил отказом, заявив, что при таком «апгрейде» уйдет главное - восприятие зрителем непосредственного участия в психологическом сражении работодателей и претендентов на рабочее место.
14 сентября на основной сцене театра вологжанам покажут историческую хронику «Ричард II»
Уильяма Шекспира, премьера которого состоялась в 2014 году на Международном театральном фестивале «Голоса истории». Этот спектакль Вологодский драматический театр повезет в конце сентября в Таганрог на Международный театральный фестиваль «На родине А. П. Чехова».
«Ричард II» будет показан в день закрытия театрального форума, 24 сентября, на сцене Таганрогского театра имени А. П. Чехова. Отметим, что ранее, в 2009 году, старейший театр Вологодской области уже привозил в Таганрог на чеховский фестиваль спектакль «Доходное место» также в постановке Зураба Нанобашвили. Сам Зураб Анзорович в качестве режиссера поставил два спектакля в Таганрогском драматическом театре имени А. П. Чехова - «Вишневый сад» в 2009 году и «Сон в летнюю ночь» в 2016-м.
В рамках гастролей 19 и 20 сентября драматический театр покажет в Иванове детскую сказку «Волшебник Изумрудного города», премьера которой состоялась в декабре 2016 года. А Ивановский драматический театр 18 и 19 сентября привезет в наш город свой креативный ремейк «Емеля.Ru».
В начале октября моноспектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» будет представлять Россию на Международном фестивале исполнительских искусств «High Fest» в Ереване.
Напомним, спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» с Михаилом Морозовым в главной роли был поставлен в 2015 году актером Александром Чупиным. Он уже получил высокие оценки театральных критиков двух российских фестивалей - Международного театрального фестиваля моноспектаклей «Solo» в Москве и фестиваля «Театральный цех» в Нижнем Новгороде.
Для «High Fest» вологжанами будет создана специальная версия спектакля, а также подготовлены титры на английском языке.
Ну а официальное открытие нового театрального сезона состоится 1 ноября. В свой 168-й день рождения Вологодский ордена Знак Почета государственный драматический театр покажет премьерный спектакль «Мольер» по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош».
Булгаков не просто перенес художественный образ великого француза на сцену, он в первую очередь написал русскую пьесу о французском театральном реформаторе.
В роли Мольера занят заслуженный артист России Олег Емельянов.
Среди планируемых премьер нового театрального сезона Зураб Анзорович назвал пьесу Александра Островского «Волки и овцы», детский спектакль по итальянским народным сказкам. До нового года вологжан ждет премьера спектакля «Жанна» по пьесе Ярославы Пулинович, где совершенно в не-обычном образе предстанет актриса Оксана Киселева.
Кроме того, Вологодский драмтеатр будет готовиться к участию в XIV Международном фестивале «Голоса истории», который пройдет в Вологодском кремле летом 2018 года.

К «Училке» 30 лет спустя… 

Сразу две премьеры планирует подарить этой осенью вологодской публике Театр для детей и молодежи. Новый театральный сезон откроется в ТЮЗе 20 октября музыкальным спектаклем «Старые песни о нас», в котором занята вся труппа.
25 октября актеры театра покажут вологжанам новый спектакль «Училка 21 века» - фантастическую историю о том, как 14-летнему подростку дает знания робот. Чем закончится эта история, художественный руководитель театра, народный артист России Борис Гранатов держит в секрете.
Одноименная пьеса была создана драматургом Виктором Ольшанским еще в 1980-е годы. Тогда же ее поставил в Вологде молодой режиссер Борис Гранатов. Спектакль шел недолго. Спустя 30 лет Борис Александрович решил вернуться к теме искусственного интеллекта. 

Приключения для самых маленьких

Свой юбилейный, 80-й театральный сезон Вологодский театр кукол «Теремок» откроет премьерным спектаклем «Приключения Пифа».
Пиф - кличка собаки, главного героя французских детских рисованных комиксов. Его придумал в 1945 году художник Хосе Кабреро Арналь для оформления информативных разоблачительных и критических статей послевоенной эпохи. Позже Пиф стал главным героем забавных историй.
- Спектакль «Приключения Пифа» познакомит маленьких зрителей с удивительной собачкой Пифом, которая давно уже стала любимицей детей и взрослых всего мира, - рассказал режиссер спектакля, заслуженный работник культуры РФ Александр Волотовский. - Пришло время и нашим ребятам познакомиться с этим милым, добрым и немного хитроватым псом, который все время оказывается участником невероятных и забавных приключений. Мы рекомендуем этот спектакль для семейного просмотра, поскольку уверены, что Пиф никого не оставит равнодушным.
Премьера назначена на 1 октября. Перед спектаклем в фойе театра пройдет традиционный праздник открытия сезона «Хочу быть зрителем!».
Театр Премьеры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: