На партийном форуме высказались за обучение школьников в одну смену

statics/images/arcticles/112018/07112018x2493593d.jpg
Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко вручает благодарности партийным активистам.
Как улучшить качество жизни вологжан и реализовать новые инициативы в области благоустройства и социальной политики, обсуждали участники первого в истории регионального отделения партии «Единая Россия» форума проектов.
На форуме в Череповце собрались почти 650 человек из разных городов и районов области. В их числе - секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Андрей Луценко, депутаты партийной фракции в Государственной Думе и областном парламенте, руководители Вологды и Череповца, депутаты местной городской Думы, координаторы проектов и секретари первичных партийных отделений.
Форум открылся работой восьми дискуссионных площадок, в ходе которых обсуждались вопросы реализации партийных проектов «Городская среда», «Историческая память», «Старшее поколение», «Детский спорт», «Новая школа», «Школа грамотного потребителя», «Единая страна - доступная среда», «Народный контроль» и другие.
- Для всех нас очень важно не только принимать участие в обсуждении, но и разделять ответственность за реализацию программы партии, которая направлена на улучшение качества жизни, на развитие нашей страны, - обратилась к участникам пленарного заседания руководитель Череповецкого отделения «Единой России» и глава города Маргарита Гусева.
Секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко дал оценку реализации проектов на территории области и Череповца:
- Считаю, что Череповецкое городское отделение партии является одним из лучших. То, что касается реализации проектов, - тоже. В частности, проект «Городская среда» здесь уже завершен, по остальным проектам - позитивная динамика. В Череповце мы видим, как эффективно работает связка «мэрия - городская Дума». Эта командная работа дает хорошие результаты. 
В Череповце самым масштабным стал проект «Городская среда». Общая сумма, выделенная на его реализацию, составила около 162 миллионов рублей. На эти деньги были отремонтированы 51 двор и несколько общественных территорий.
По итогам работы дискуссионных площадок все координаторы проектов - а это, как правило, депутаты ЗСО из фракции «Единая Россия» - выступили с новыми предложениями о развитии партийных инициатив. В частности, координатор проекта «Новая школа» депутат Людмила Гусева рассказала о том, что все участники обсуждения были едины во мнении - обучение школьников должно вестись в одну смену.
- Кроме того, поработав с участниками площадок «Новая школа» и «Детский спорт», мы внесли в резолюцию предложения и инициативы по вопросу сохранения интеллектуального потенциала региона, - сообщила Людмила Гусева. - Считаем, что необходимо выносить на федеральный уровень вопрос о реновации школ и приобретении оборудования для программ дополнительного образования. В рамках проекта «Детский спорт» принято решение ввести новое направление с рабочим названием «Все умею, все могу». На площадке нашлись желающие проработать это направление и реализовать его на практике.
Экспертную оценку работы общественников и взаимосвязи основных направлений стратегии города с проектами партии «Единая Россия» дала мэр Череповца Елена Авдеева:
- Не только бизнес, но и территории сегодня ведут конкурентную борьбу. Мы столкнулись с оттоком молодых кадров в Москву и Санкт-Петербург. Решить эту проблему - наша общая задача. Я говорю о повышении качества жизни, что требует общественной поддержки. В частности, партийная инициатива о реновации школ может дать старт трансформации наших образовательных учреждений.
Нашлось на форуме и время для приятной церемонии. Лучшим партийным активистам Андрей Луценко вручил благодарности и благодарственные письма. Кроме того, 35 новым членам партии были вручены партийные билеты «Единой России».
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Проект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: