На службе Отечеству и Закону

Управление Министерства внутренних дел России по Вологодской области и Вологодская областная картинная галерея приглашают вологжан посетить экспозицию «На службе Отечеству и Закону», открывшуюся в музейно-творческом центре «Дом Корбакова».
На выставке представлено 60 живописных и графических полотен художников Студии Василия Верещагина Министерства внутренних дел России: сложные тематические сюжеты из истории правоохранительной службы, портреты, натюрморты, популяризирующие деятельность правоохранительных органов. Творческая организация была основана в 1969 году, в 1993-м Постановлением Правительства ей было присвоено имя нашего земляка Василия Васильевича Верещагина, выдающегося художника-баталиста, живописца и литератора, имя которого неразрывно связано с историей воинской славы.
Экспозиция «На службе Отечеству и Закону» - результат сложной кропотливой работы по изучению документов и биографий из собраний различных музеев и архивов, исторического костюма, военного обмундирования и оружия соответствующих исторических периодов. 
Выставочный проект дополнен предметами из постоянной экспозиции Культурного центра УМВД России по Вологодской области. Так, посетители смогут увидеть обмундирование младшего начальствующего и рядового составов 1940 - 1980-х годов, а также технические средства сотрудников разных служб ведомства.
Выставка будет работать до 15 ноября 2020 года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: