На Вологодчине выберут лучших сотрудников полиции

В области вновь определят самого лучшего госавтоинспектора, участкового и инспектора по делам несовершеннолетних. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников, выступая на коллегии регионального УМВД. 
Глава региона подчеркнул, что правительство области всегда старается поддерживать сотрудников силовых подразделений.
Именно поэтому в прошлом году по инициативе губернатора было принято решение о проведении на Вологодчине конкурсов под общим названием «Лучший по профессии» по трем отдельным номинациям. В итоге все трое победителей 2019 года оказались представителями Череповца.
«Конкурс нашел большой отклик среди сотрудников УВД. И сегодня я вновь объявляю о его старте. Как и в прошлом году, он будет проходить по трем направлениям», - цитирует Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора региона. 
Имя победителя станет известно уже в конце мая. В начале июля определят лучшего дорожного полицейского, а итоги конкурса среди участковых будут подведены в конце ноября. Победитель среди сотрудников по делам несовершеннолетних получит путевку в санаторий на Черное море, лучший среди сотрудников ДПС - служебный автомобиль, а участковый - служебную квартиру.
Кроме того, глава региона добавил, что в 2020 году будет вдвое увеличена сумма на поощрение добровольных народных дружинников. Проект «Муниципальная стража», запущенный в 2019 году, доказал свою эффективность. Дружинниками совместно с нарядами полиции пресечено более 300 правонарушений и выявлено 16 преступников, находящихся в розыске.
- По итогам работы прошлого года в области наблюдается спокойная и контролируемая обстановка. Ежегодно снижается уровень преступности, в то время как в Северо-Западном федеральном округе и России он повышается. Вологжане чувствуют себя защищенными, и это дорогого стоит, - отметил губернатор.
Как рассказал начальник регионального УМВД Виктор Пестерев, по итогам прошедшего года удельный вес раскрытых преступлений составил почти 60%, при этом количество граждан, погибших от противоправных посягательств, снизилось сразу на 17%. Также зарегистрировано снижение всех трех основных показателей аварийности: количества ДТП (-2,8%), погибших (-9,8%) и травмированных граждан (-2,2%).
Губернатор Коллегия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: