На вологодского таксиста напал вооруженный наркоман

statics/images/arcticles/042019/17042019x03c7485b.jpg
До места назначения пассажир не доехал буквально пару сотен метров.
Фото с сайта 76.ru.
statics/images/arcticles/042019/17042019x5f1faeb7.jpg
У водителя три ножевых ранения: в шею, руку и грудь.
statics/images/arcticles/042019/17042019x1f447f2e.jpg
Как рассказал водитель ярославскому телеканалу, пассажир внезапно начал кричать и требовать остановить машину.
statics/images/arcticles/042019/17042019xc1db7254.jpg
Возможно, вину пассажира смягчит то, что накануне у него умерла мать, но его поведение это все равно не объясняет.
Кадр с видео 76.ru
Серьезные ранения получил водитель «Яндекс.Такси» из Вологды, когда забрал пассажира в Ярославле. Это случилось 12 апреля. Как сообщает 76.ru, пассажир, по всей видимости, находился в состоянии наркотического опьянения. 
По предварительным данным, в машину к водителю такси сел мужчина, вооруженный, как позже оказалось, канцелярским ножом. Он ударил водителя в шею, а когда тот резко затормозил, сам ударился о лобовое стекло. Водителю удалось вытолкнуть буйного клиента из салона и запереться внутри. 
Как сообщают ярославские СМИ, свидетелями кровавого ЧП стали многие водители, но лишь один решил прийти на помощь таксисту. Когда он остановил свой автомобиль и отвлек на себя внимание нападавшего, водитель такси уже был ранен. 41-летний ярославец стал отражать удары обезумевшего пассажира гаечным ключом. Но и он получил повреждения, как и его автомобиль. 
На помощь пострадавшим пришли бойцы ярославской Росгвардии. Как сообщает портал 76.ru, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на скопление автомобилей на 
виадуке на Тутаевском шоссе. Подъехав ближе, они увидели прыгавшего на капоте такси мужчину. Тот бил ногами лобовое стекло машины и пытался проникнуть в салон, где сидел раненый водитель. Росгвардейцы обезвредили и задержали нападавшего. С собой у того был канцелярский нож. Пострадавшим стражи правопорядка оказали первую медицинскую помощь. 
Водителя такси и очевидца преступления с ранениями различной степени тяжести доставили в лечебное учреждение. Злоумышленника, местного 35-летнего жителя, передали полиции. Сейчас водитель такси находится в Соловьевской больнице Ярославля, его состояние оценивается как средней тяжести. У мужчины три ножевых ранения: в шею, руку и грудь. 
В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело, его поместили в психиатрическую лечебницу.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: