На Забельском озере рыба многих знает в лицо

statics/images/arcticles/032023/01032023x8c1a5e56.jpg
Рыбалка рыбалкой, а горячий обед и чай из самовара никто не отменял!
statics/images/arcticles/032023/01032023x5258e94b.jpg
Опять соседи-устюжане все призы увезли!
Фото Анны Погодиной, поселок Чагода
statics/images/arcticles/032023/01032023x19e36371.jpg
Дмитрий Черемисов еще не знает, что будет первым.

Рыбалка - не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни, что в очередной раз доказали участники соревнований по ловле рыбы 24 февраля в деревне Забелье на границе Вологодской и Ленинградской областей. 

На этот раз на Забельском озере состязалось 13 команд из Чагодощенского, Устюженского и соседних районов Ленинградской области: такое количество участников стало рекордным за все время проведения этих соревнований, которые уже стали ежегодными.

Душевная компания, общение, дух соперничества, возможность на практике применить рыбацкие хитрости - все это стало поводом прекрасно провести время. По два с половиной часа в двух турах было отведено командам на ловлю рыбы. Пока рыбаки мерялись своим мастерством, на берегу шло свое противостояние: готовились конкурсные блюда на костре. 

По окончании основного мероприятия состоялись соревнования «Рывок гири», «Перетягивание каната» и «Метание валенка».

В личном зачете у мужчин первое место взял Дмитрий Черемисов, второе - Сергей Удальцов, третьим стал Анатолий Удальцов. 

У женщин победу одержала Оксана Семенова, за ней последовала Ирина Никишова, на третьем месте обосновалась Олеся Семенова.
Чемпионками соревнований в командном зачете тоже стали Оксана и Олеся Семеновы из Устюжны. На втором месте снова оказались устюжане - Александр Кашников и Дмитрий Черемисов. Третьими стали Анатолий и Сергей Удальцовы из Чагоды. 

В конкурсе на лучшее блюдо на костре в номинации «Приготовлено с душой» победителем стал Александр Прохоренко. «За сохранение традиций» и приготовленные блины приз вручили Екатерине Ситниковой.

Лучшим традиционным костровым блюдом стала уха Альберта Ситникова. В номинации «Вкусно, сытно, бесподобно!» уверенную победу одержал Евгений Погодин, который накормил всех отменным обедом.

Отдельным призом за самую крупную рыбу отмечен Валерий Бухта из Чагоды. 

После награждения предприниматель Сергей Климов вручил призы от своего магазина «Пуд» самому юному участнику, которым стал Кирилл Лысов, и Евгению Погодину - за самое вкусное блюдо.

Специальным призом за помощь в организации соревнований отмечена семья Елены и Леонида Погодиных.

Ирина АНАНЬИНА, директор Дворца спорта, поселок Чагода 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: