Начался ремонт дороги, связывающей два района Вологодчины

В Сокольском районе стартовал ремонт дороги Василево - Устье. Ремонт проводится за счет областных и федеральных средств в рамках программы губернатора «Дороги35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» соответственно. 
- Ремонт автомобильной дороги Василево - Устье проходит в соответствии с поручением губернатора, данного им на Градостроительном совете в Усть-Кубинском районе в 2018 году. Дорога была включена в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтные работы планируется провести в течение двух лет, они уже стартовали со стороны Сокола, - пояснил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Александр Максимов. - На 2019 год запланировано отремонтировать пять километров, на это выделено порядка 60 миллионов рублей. 
В следующем году - 7,7 километра. И так за два года с учетом отремонтированного в 2018 году двухкилометрового участка мы приведем в порядок всю дорогу Василево - Устье.
Работы на объекте в 2019 году будут проводиться на двух участках. Сейчас они проходят на двухкилометровом участке с пятого по седьмой километр от «карты», уложенной в прошлом году.
В настоящее время на этом объекте завершена работа по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, идут работы на выравнивающем слое, укладка асфальта верхнего слоя автодороги закончится в первых числах июля.
Выполнение работ на втором трехкилометровом участке запланировано на июль-август. В 2020 году ремонт дороги продолжится уже на территории Усть-Кубинского района. На эти цели в общей сложности планируется выделить 93,7 миллиона рублей.
Также в Сокольском районе в этом году начнется ремонт еще одной трассы, связывающей центральные и северные районы Вологодчины: это дорога Сокол - Харовск - Вожега.
- В этом году на дороге Сокол - Харовск - Вожега мы приведем в порядок небольшой участок. Но все 132,7 километра будут полностью отремонтированы в течение трех лет, - рассказал Александр Максимов.
Дороги Транспорт Инфраструктура Сокольский район Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: