Наш регион по ошибке попал в число отстающих

На селекторном совещании с регионами замглавы Минстроя Андрей Чибис назвал список областей, где плохо реализуются программы капремонтов. По ошибке в список проштрафившихся попала и Вологодская область. 
Всего было названо 14 регионов с неблагополучной статистикой выполнения федеральной программы: Брянская, Липецкая, Тверская, Ростовская, Оренбургская, Самарская, Иркутская области, Республика Марий Эл, Чувашия, Алтайский край, Забайкалье, Красноярский край, Чечня. Неожиданно для вологодских властей в незавидный топ попала и наша область. По данным Министерства строительства и ЖКХ, Вологодская область якобы не выполнила план работ по капремонту в 2016 году на 47%.
- Мы попытались решить этот вопрос сразу же после селекторного совещания, но этого не удалось сделать, поскольку обратной связи для Вологодской области предусмотрено не было, - поясняет заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. - К самому Андрею Владимировичу, естественно, никаких претензий нет, он пользовался той информацией, которую ему предоставляют. Вся данная нами статистическая информация (о том, что план выполнен на 93%) соответствует реальной ситуации. 
Источник информации, которая легла в основу заявления заместителя министра Андрея Чибиса, пока установить не удалось. Ни руководители, ни специалисты отдела анализа и мониторинга ЖКХ Минстроя, ответственные за подготовку информации на прошедшем селекторном совещании, ни специалисты Фондов капитального ремонта не смогли дать по этому поводу никаких объяснений. Откуда взяты данные, озвученные замминистра, сейчас выясняет региональный Фонд капитального ремонта МКД.
Добавим, что на прошлой неделе руководитель Фонда Игорь Михельсон отчитался перед губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым о том, что в 2016 году было отремонтировано 93% от запланированного количества многоквартирных домов. По результатам исполнения областной программы капитального ремонта жилья регион находится на втором месте в Северо-Западном федеральном округе.
Капремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: