Наша землячка снимается в голливудских блокбастерах и популярных сериалах

statics/images/arcticles/092017/04092017xbb8e2cf3.jpg
Несколько лет назад журнал «People» внес Анну Монзикову в TОР-100 самых красивых людей мира.
Фото picstopin.com
Вологжанка Аня Монзикова уже больше 20 лет живет в США. За это время она снялась во многих голливудских фильмах, среди которых «Железный человек - 2», «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом, сериалы «Кости» и «Касл». А еще Аня - модель мирового уровня, чьи фотосессии публикуют известные журналы. Но иногда она выставляет в соцсетях не свои «модельные» фото, а снимки родной Вологды. 
Аня уехала из нашей области еще в детстве, поэтому о ее вологодском периоде жизни, к сожалению, известно немного. Как сообщают сайты, посвященные кино, родилась она 25 августа 1984 года в Вологде.
Когда Ане было семь лет, ее мама Наталья познакомилась в Москве с американцем и вышла за него замуж. Так девочка оказалась в городе Лодердейл (штат Флорида). 
«Несмотря на то, что я потеряла контакт со своим родным отцом после переезда в Америку, у меня появился замечательный отчим, - рассказывала Аня в интервью журналу «Russian Chicago». - Он заменил мне папу и стал заботиться обо мне и маме».
Кем только не мечтала стать вологодская американка, когда училась в школе во Флориде!
«Мои желания менялись каждую неделю, - вспоминает Аня в этом же интервью. - Сначала хотела стать ветеринаром, бизнес-леди, пластическим хирургом (ведь они много зарабатывают). Я любила танцевать и была уверена, что буду выступать на Бродвее, когда вырасту. Всегда знала, что скучная работа не по мне - моя жизнь должна быть немного авантюрной».
«Я занималась в театральной студии, как только окончила школу, сразу отправилась в Лос-Анджелес искать агента, который смог бы найти для меня какую-нибудь роль, - рассказала Аня журналу «Maxim». - Параллельно училась на курсах актерского мастерства и курсах кинопродюсеров и постоянно ходила на кастинги для сериалов и фильмов. Вначале все было не слишком радужно, денег на жизнь не хватало, но со временем мне стали предлагать небольшие роли. А когда даже в них разглядели талант, начали предлагать большие».
Популярность Ане принесла работа в программе «Deal or No Deal» на телеканале NBC. Коллеги называли девушку, из которой ключом била энергия, «Crazy Russian» (сумасшедшая русская. - Прим. авт.).
В этой же программе к Ане пришел по-настоящему большой успех: вместе с двумя коллегами ее пригласили дать интервью на суперпопулярном ток-шоу знаменитому тележурналисту Ларри Кингу. Так о вологодской американке узнала вся страна. 
На сегодня Аня Монзикова снялась уже в более 40 голливудских фильмах и сериалах. Она играет в эпизодах, исполняет роли второго плана - например, в фильме «Железный человек - 2» сыграла Ребекку - одну из посетительниц вечеринки дня рождения миллиардера-изобретателя 
Тони Старка. 
Но отсутствие главных ролей не мешает Ане быть жутко популярной. В свободное от съемок время вологодская красавица участвует в показах мод, фотографируется для глянцевых журналов. Ее снимки красуются на обложках «Maxim», «FHM», «Cosmopolitan», «Vogue», «Runway»… Несколько лет назад журнал «People» внес Анну Монзикову в TОР-100 самых красивых людей мира.
«Все уверены, что для получения хорошей роли непременно нужно спать с режиссером. Соблюдается ли эта традиция в Голливуде?» - спросили однажды Аню журналисты.
«Любая серьезная актриса знает, что это не так, - ответила девушка. - Хотя иногда на голливудских вечеринках некоторые продюсеры могут воспользоваться девичьей наивностью. 
Но если девушка настолько наивна, то это уже ее вина, а не продюсера. С другой стороны, Голливуд - очень семейный бизнес. Если ты дочь продюсера или режиссера, то считай, что ты уже наполовину актриса».
А вообще, как признается Аня, пробиться к славе не так-то просто. 
Что касается личной жизни Ани, то, по информации на киносайтах, несколько лет назад она вышла замуж за американского оператора Джоша Фриттса. Сейчас у них растет сын. 
Несмотря на то, что почти всю свою сознательную жизнь Аня прожила в Америке, она считает себя русской и признается в любви к нашей стране.
«В России люди очень гостеприимны. Если к ним приходят друзья, то они стараются дать им все, что только возможно, чтобы сделать им приятно, - отметила Аня в интервью журналу «Russian Chicago». - Именно этого я и не могу найти в Америке».
По словам девушки, больше всего она тоскует в Америке по русским березкам и салу.
«А еще по лету в деревне, когда мы с братом ходили в лес за грибами и ягодами, - рассказывала Аня в интервью журналу «Maxim». - По бабушкам на перронах, которые пирожки продают. И конечно, здесь, в Штатах, очень не хватает правильной русской бани».
Хотя бы раз в год актриса старается приезжать в Россию.
«У меня громадная семья, и мне просто необходимо увидеть всех. Брат с детьми живет в Москве, и я тоже хочу когда-нибудь приобрести там квартиру, - говорит Анна. - Хотя жить все равно придется на две страны из-за съемок».
А еще она мечтает когда-нибудь вернуться в Россию и снять здесь свой собственный фильм.
И чувствуется, что Аня помнит и любит свою малую родину. На ее странице в социальной сети «Фейсбук» указано, что она родилась в Вологде. А однажды на этой странице актриса опубликовала фотографию заснеженной Соборной горки с подписью: «Where I was born - Vologda, Russia» («Там, где я родилась, - Вологда, Россия»). 
ТВ Знай наших Кино Сериалы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: